Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматографический форум? >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: хроматографический форум?
virtu
VIP Member
Ранг: 2134

29.01.2008 // 23:58:49     
Хотел поинтересоваться насчет востребованности данной идеи (если бы "здесь" "вдруг" появился такой раздел).
Необходимо?
Можно?
Зачем это нужно?
Не нужно?
Зачем что-то менять?
Это не актуально?
Актуально, но кто будет этим заниматься?

Можно разбить на под разделы, например:тсх,вэжх,гх,гибридные методы и т.д. Линейку новостей и т.д.

Человеки что думаете?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


30.01.2008 // 1:04:51     
Поскольку я только ВЭЖХ и занимаюсь, для меня это было бы интересно, чтобы не отвлекаться на постороннее (типа постов Wow'ы ).
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.01.2008 // 4:38:07     
Назреет - сделаем.
думаю, случится это уже скоро, и дай бог в новой ревизии движка форума. Что касается новостей, присылайте - опубликуем...
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


30.01.2008 // 23:25:10     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Назреет - сделаем.
думаю, случится это уже скоро, и дай бог в новой ревизии движка форума. Что касается новостей, присылайте - опубликуем...


Хочется спросить, а насколько скоро? Уточнить можно?
Радует, что Вы конструктивно настроены. Я в общем чуть вперед спрогнозировал, и решил опрос провести, чтобы выяснить "назрело ли"? Результаты пока никуда не годятся: два положительных голоса (три с Вами).
Неужели придется мне до седых волос ждать.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


31.01.2008 // 11:46:30     
Думаю, что такой раздел с подразделами НУЖЕН
А вот обоснования, думаю, не нужы.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


31.01.2008 // 11:56:39     
Мне так кажется, что и в настоящее время большая часть вопросов аналитического форума касается хроматографии. Если выводить из него хроматографию, то тогда уж лучше его вообще убрать и сделать вместо одного три:
сепарационные
спектральные
электрохимические
Тем более, что метрология, в общем-то, уже выведена.
По-любому просто химический остается, где можно обсуждать вопросы, которые нивлазиют ни в один из.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.02.2008 // 11:32:08     
100 % + с Апраксиным !

Причем вряд ли это будет лучше для пользователей.
Та же глубокоуважаемая чета Сапрыкиных специалисты разностросторонние и зачастую дают ответы из разных областей.
А многие ( например) я используют форум как место обучения и тренировки , чтобы совсем не погрязнуть в рутине.

Да и народ уже привык писАть в аналитический форум.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


01.02.2008 // 13:13:46     
С Виталием согласен на все 99.(9)

Будет лучше или хуже - не знаю, но это закономерный процесс, рано или поздно это произойдет
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


01.02.2008 // 13:43:04     

Волгин пишет:
Поскольку я только ВЭЖХ и занимаюсь, для меня это было бы интересно, чтобы не отвлекаться на постороннее (типа постов Wow'ы ).
Ну, типа, посты Wow'ы () не в аналитике постятся.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


04.02.2008 // 0:44:42     
Пардон, пардон!
nfyz59
Пользователь
Ранг: 2


03.03.2008 // 22:03:49     

virtu пишет:
Хотел поинтересоваться насчет востребованности данной идеи (если бы "здесь" "вдруг" появился такой раздел).
Необходимо?
Можно?
Зачем это нужно?
Не нужно?
Зачем что-то менять?
Это не актуально?
Актуально, но кто будет этим заниматься?

Можно разбить на под разделы, например:тсх,вэжх,гх,гибридные методы и т.д. Линейку новостей и т.д.

Человеки что думаете?

Я думаю,что хроматографический форум сейчас очень актуален. У меня например много вопросов по ТСХ. А сейчас, помогите, пожалуйста, разобраться с фразой из МУ 1541-76 Сборник Клисенко "...к фильтрату добавляют раствор 40% фосфорно-вольфрамовой кислоты до 2% концентрации ..."... и.т.д.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты