Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение депрессорной присадки из топлива >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выделение депрессорной присадки из топлива
Shifer
Пользователь
Ранг: 112

02.02.2008 // 2:30:18     
как можно выделить депресорную присадку из образца дзп для установления природы и количества присадки
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


03.02.2008 // 17:12:12     
Дыг хроматографически!
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


03.02.2008 // 21:25:37     
Хроматографически? То что надо. Уважаемый, можно подробнее о методике, где она выходит (между какими н-параФИнами)?
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


06.02.2008 // 22:12:22     
Форумчане, вы дружно проигнорировали мой вопрос Все таки очень бы хотелось узнать как же хроматографически определить присадку (у нас колонка С 18) или выделить селективно из топлива чтоб на массе идентифицировать?
racik
Пользователь
Ранг: 1


07.02.2008 // 0:56:38     
Если бы Вы знали из чего состоит присадка, не задавали глупых вопросов. Хроматографически его не определить.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.02.2008 // 8:27:38     

Shifer пишет:
Форумчане, вы дружно проигнорировали мой вопрос Все таки очень бы хотелось узнать как же хроматографически определить присадку (у нас колонка С 18) или выделить селективно из топлива чтоб на массе идентифицировать?

Я понимаю, что мы в интернете, а не на балу. Тем не менее, если бы в своем вопросе употребили слово "пожалуйста", возможно, реакция форумчан была бы более активной.
Мне неизвестна формула вещества "депрессорная присадка". Возможно, я нашел бы расшифровку сокращения "дзп", если бы сильно захотел. Так что сформулируйте свой вопрос почетче (и повежливее), глядишь, и выйдите на нужную информацию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тридистиллер UD-3015 Тридистиллер UD-3015
Применяется для получения воды тройной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,5 л/ч. Мощность: 4500 Вт. Расход охлаждающей воды не более 100 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.02.2008 // 9:06:48     
может мы и понимаем, что Вам в этой зимней дизельке надо, но Вы то представляете разнообразие?
www.vniinp.ru/work/investigations/fuel_additive/list.htm
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


07.02.2008 // 20:45:41     
Прошу прощение если был невежливым. Разнообразие депрессорных присадок я представляю, может я ошибаюсь, но по структуре это, в простейшем случае, сополимер этилена и винилацетата (не более 20 звеньев). Другие (современные) - ноу-хау и структура их неизвестнаю. Присадка легко растворяется в дизельном топливе летнем, содержится там в малых количествах. На нашей базе только хроматографы (пид и масс-детекторы). И вопрос мой, уважаемые форумчане, можно ли как-нибудь выделить ее из топлива.? Дизель летний отличается ведь от ДЗП (дизельное топливо с депрессорной присадкой) только температурой застывания. Благодарю за ответ.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.02.2008 // 7:02:49     
А "сополимер этилена и винилацетата", вроде как, не должен испаряться
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.02.2008 // 9:08:46     
Похоже, что газовая хроматография здесь не поможет. Может, ВЭЖХ или тонкослойная? Или вообще инфракрасная спектроскопия? Что-то Леонида не слышно...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


08.02.2008 // 10:42:41     
конечная цель у Вас какая?

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты