Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Chromatographic separation of sugar from molasses >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Chromatographic separation of sugar from molasses
Amor
Пользователь
Ранг: 2

01.10.2004 // 15:27:23     
Подскажите: занимается ли кто-то в России хроматографическим отделением сахара от мелассы?

Красивее звучит так: chromatographic separation of sugar from molasses.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.10.2004 // 20:10:28     
В смысле - красивее?
В России, вообще-то, много кого много чем занимается. Разделять в смысле - аналитически определять? англичанин Вы наш...
ident
Пользователь
Ранг: 160


01.10.2004 // 20:53:16     

КонстантинС пишет:
В смысле - красивее?
В России, вообще-то, много кого много чем занимается. Разделять в смысле - аналитически определять? англичанин Вы наш...


Мне кажется, необходимо не ограничиваться только английским. Есть, как минимум, еще два языка, на которых эта дискуссия просто "заиграет".
Amor
Пользователь
Ранг: 2


04.10.2004 // 11:24:43     
Не думала, что к английскому так привяжетесь =)
Заниматься в смысле производить.
Просто я думала высможете подсказать применяет ли у нас кто-то подобные технологии в промышленных масштабах.
bis-snt
Пользователь
Ранг: 49


04.10.2004 // 12:05:31     
маловероятно - оч уж большие объемы надо перерабатывать, а скрость такого разделения низка. узнайте лимитирующую стадию и сопоставте время то и это. как помниться, там при осветлении используются сорбенты - в общем то есть кое что общего в этих процессах - может в этом напрвлении покапать?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


07.10.2004 // 18:59:12     
В промышленных масштабах это делается просто - применяется кальциевая форма сульфокатионитов, сахар и молассес разделяются по эксклюзии.
У Байера такая смола, кажется, называется Lewatit S1468 Ca MSD или что-то в этом роде.
Такая технология применяется только на импортных заводах, в России есть только один такой, на котором такая схема может быть есть - Ефремовский глюкозо-паточный комбинат.
Недели через три я там буду, может, еще каким промышленным шпионажем для Вас заняться?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты