Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Shimadzu LC - как быть? >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Shimadzu LC - как быть?
Никита
Пользователь
Ранг: 59

01.10.2004 // 16:35:11     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Ответьте пожалуйста - уважаемые хроматографисты, пользователи ЖХ Shimadzu. В нашу контору купили Shimadzu следующей комплектации - SCL-10Avp-системный контроллер, SPD-10Avp-УФ-детектор и LC-10ADvp-два двухплунжерных насоса. Полкупка как всегда осуществлялась чиновниками и некотрорые детали они не усмотрели. В частности меня интересует как я буду промывать заднюю камеру насосов, если у меня нет насососа для промывки этих камер, я что должен во врмея анализа стоять со шприцом и прокачивать промывочную жидкость. На Марафонах все это делается автоматически. И еще, можно ли управлять насосами и детектором без системного контроллера, очень он уж наворочен и сложенПоделитесь опытом работы с этим ЖХ.И еще, как быть с софтом этого ЖХ, взяв толстый мануал этого ЖХ просто обалдел от ненужных,а порой не очень готовых програмных штук, это я про LC Workststion "CLASS-VP". Совместима ли эта программа с русским Windows 98 или 2000 или XP.Инженер сказал что нужен обязательно англ. Windows. Пытался установить русские шрифты в англ.WinWord ничего не выходит, меню ОFFICE рисует горизонтальные линии вместо букв, что делать. А русский Office очень нужен.
С уважением, Никита.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ident
Пользователь
Ранг: 160


01.10.2004 // 17:09:11     
По поводу софта. Попробуйте инсталировать с установочного компакта с WinXP из папки MUI русификацию. Но по умолчанию поставьте английский язык. Может, в этой комбинации и прибор сглотнет свою кодировку и русский офис.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.10.2004 // 20:06:31     
Если Вам когда-нибудь захочется по-настоящему отвести душу - могу дать координаты их московского представителя)) они все в Рэддисон-славянской сидят, приходилось бывать))
Дима
Пользователь
Ранг: 192


02.10.2004 // 3:42:19     

Никита пишет:
Полкупка как всегда осуществлялась чиновниками и некотрорые детали они не усмотрели. В частности меня интересует как я буду промывать заднюю камеру насосов, если у меня нет насососа для промывки этих камер, я что должен во врмея анализа стоять со шприцом и прокачивать промывочную жидкость.
Я этого не делал ни разу. Спрошу у наших инженеров. Уверен, ничего критического быть не может - у Шимадзу лучшее железо, которое я знаю.

Никита пишет:
И еще, можно ли управлять насосами и детектором без системного контроллера, очень он уж наворочен и сложен
Без системного контроллера - никак. Можно напрямую насосы заставить работать, можно через контроллер, а можно через компьютер. А вот детектором - нет. Или контроллер или комп.

Никита пишет:
Поделитесь опытом работы с этим ЖХ.И еще, как быть с софтом этого ЖХ, взяв толстый мануал этого ЖХ просто обалдел от ненужных,а порой не очень готовых програмных штук, это я про LC Workststion "CLASS-VP".
ЖХ работает как обычно у японцев - абсолютная надежность и легкость в ремонте и обслуживании. Все продумано до мелочей. Тихо, надежно, качественно. Программулька конечно желает быть получше, однако, встретившись с Софтом для Перкина Элмера, я об этой программе чрезвычайно улучшил свое мнение. Программа работает надежно, быстро, качественно. К серьезным косякам отнесу пожалуй файловый менеджер - такой же тупой как у Перкина Элмера. В остальном - программа супер. Хотя иногда и зависает. Есть еще косяк - потеря лицензии на нее и обретение новой через Инет. Это отдельная пестня.

Никита пишет:
Совместима ли эта программа с русским Windows 98 или 2000 или XP.Инженер сказал что нужен обязательно англ. Windows.
Значит надо однозначно забыть про 98 Винду. Или 2000 или ХР профессионал. Последняя лучше всего. Лучше пользовать купленные, нормальные лицензионные версии. У меня все английское - поэтому косяков нет.

Если есть еще конкретные вопросы - спрашивайте, обязуюсь найти ответ.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.10.2004 // 3:57:33     

Никита пишет:
В частности меня интересует как я буду промывать заднюю камеру насосов, если у меня нет насососа для промывки этих камер, я что должен во врмея анализа стоять со шприцом и прокачивать промывочную жидкость.
У нас несколько таких насосов, до этого работал на фирме, где их было несколько десятков. Никто никогда этого не делал. На прошлой фирме просто раз в год, в ходе профилактических работ, меняли уплотнения плунжеров. Если Вы не собираетесь работать с бешеными концентрациями солей, я в этой промывке никакой необходимости не вижу. Насосы действительно очень надежны. Руководство к контроллеру не очень хорошо написано, но стоит потратить некоторое время и разобраться - много интересных возможностей. С софтом дела не имел. Будут конкретные вопросы, готов ответить, если знаю.
albert
Пользователь
Ранг: 440


02.10.2004 // 5:18:16     
Очень надежные насосы. Промывка плунжеров не очень-то нужна, если только не работаете постоянно с буферами. Для промывки можно приспособить любой перестальтический насос или попытайтесь поставить банку повыше и пустите воду самотеком. Без контроллера не работает. Софт на любителя. При общении с московским представительством получите массу эмоций.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


21.10.2004 // 19:27:57     

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!
Вновт возвращаюсь к теме програмное обеспечение Class VP, ver.6.1 для ЖХ Shimadzu. Не могу никак инсталлировать Hardware SS420 A/D Board. Сама программа встала на Win2000, а вот железо нет. Хотя плата физически соединена с компом, читаю руководство но там все кратко. Как определить Set Adress and IRQ for SS420? Залезал в диспетчер устройств компа там Board SS420 не прописана даже в скрытых устройствах, как быть? Когда захожу в саму программу Class VP в Board configuration там она not detected. Вот. Может подскажете, просто гарантия уже кончилась на прибор.
ГришаК
Пользователь
Ранг: 152


21.10.2004 // 19:52:50     

Никита пишет:
Инженер сказал что нужен обязательно англ. Windows. Пытался установить русские шрифты в англ.WinWord ничего не выходит, меню ОFFICE рисует горизонтальные линии вместо букв, что делать.
Значит, делаем так:
1) вставляем в реестр ключ

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"System,0"="System,204"
"Arial,0"="Arial,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Courier New,0"="Courier New,204"

2) редактируем
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
"1250"="CP_1251.nls"
"1251"="cp_1251.nls"
"1252"="CP_1251.nls"

Это обычное дело для винды. Так же заставляют работать русский Adobe Acrobat и многие другие программы.
Tanya
Пользователь
Ранг: 28


25.10.2004 // 6:16:26     
Никита у меня тотже набор блоков Шимадзу.Железо действительно надежное,программное обеспечение глючит,но и это поправимо.Насосы промываются автоматически.Системный контроллер в процессе анализа трогать не обязательно.На компе стоит Win'2000 русская версия.
Никита
Пользователь
Ранг: 59


25.10.2004 // 10:03:11     

Tanya пишет:
Никита у меня тотже набор блоков Шимадзу.Железо действительно надежное,программное обеспечение глючит,но и это поправимо.Насосы промываются автоматически.Системный контроллер в процессе анализа трогать не обязательно.На компе стоит Win'2000 русская версия.

Здравствуйте Tanya! А какая именно модель Shimadzu у Вас? И как Вы обходитесь без системного контроллера? У Вас тоже soft - Class VP сер.6.1?
Никита
Пользователь
Ранг: 59


25.10.2004 // 10:06:51     

ГришаК пишет:

Никита пишет:
Инженер сказал что нужен обязательно англ. Windows. Пытался установить русские шрифты в англ.WinWord ничего не выходит, меню ОFFICE рисует горизонтальные линии вместо букв, что делать.
Значит, делаем так:
1) вставляем в реестр ключ

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"System,0"="System,204"
"Arial,0"="Arial,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Courier New,0"="Courier New,204"

2) редактируем
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
"1250"="CP_1251.nls"
"1251"="cp_1251.nls"
"1252"="CP_1251.nls"

Это обычное дело для винды. Так же заставляют работать русский Adobe Acrobat и многие другие программы.


Здравствуйте Григорий!
Уточните пожалуйста для особо одаренных, Вы мне написали про инсталляцию софта я так понял? А я спаршиваю как мне инсталлировать железо - Board SS 420? Может кто-нибудь знает как это сделать? Григорий, а как войти в реестр?

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты