Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тройные системы ПАВ >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Тройные системы ПАВ
АЛСУ
Пользователь
Ранг: 6

08.02.2008 // 13:40:07     
Доброго времени суток!
Прошу всех, кто располагает какой-либо информацией по тройным системам ПАВ поделиться информацией или скинуть ссылочку на интернет, журналы и книги.Бьюсь уже второй месяц, а ничего вразумительного найти не могу...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


08.02.2008 // 13:46:05     

АЛСУ пишет:
... какой-либо информацией по тройным системам ПАВ...
...Бьюсь уже второй месяц, а ничего вразумительного найти не могу...

Вот из-за такой постановки вопроса Вы и не можете найти. Какую именно инфу Вы пытаетесь найти?
АЛСУ
Пользователь
Ранг: 6


08.02.2008 // 18:02:59     
А именно:когда они начали впервые применяться,синтез, свойства, основные виды, область применения.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


08.02.2008 // 18:32:33     
Сразу прошу прощения!
Но на ум приходит крылатая фраза форума: "Расскажите мне о слонах".
А вообще, один из типичных примеров интересующих Вас систем - "Фери", где подбором сочетания ПАВ добились максимальной реализации эмульгирующего, диспергирующего и фазоразделительного эффектов. Там все очень не просто.
Так для чего же Вам все это нужно?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.02.2008 // 18:34:51     
Редактировано 1 раз(а)


Лидия пишет:
Так для чего же Вам все это нужно?
Да для реферата, скорее всего. Лидия, неужели ж не видно по ширине вопроса. От истории до свойств и синтеза...
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


08.02.2008 // 18:36:42     
Так мы, вроде, рекламы о написании рефератов не давали!?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1200
Электропечь SNOL 7,2/1200 предназначена для аналитических работ, сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде, стационарных условиях при температуре от 50°С до 1200°С. Конструктивная особенность данной печи с керамической камерой заключается в закрытых нагревательных элементах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


08.02.2008 // 18:39:16     

Лидия пишет:
Так мы, вроде, рекламы о написании рефератов не давали!?
Дык, сами истчут. В задачах про галогены вот спрашивают: про водород, кислород, гидриды.
Ушлые, одним словом.
АЛСУ
Пользователь
Ранг: 6


08.02.2008 // 18:52:57     
Нужно мне это все не для реферата, а для дипломной работы.А так как я новичок вообще в ПАВ, то поиск инфо по тройным системам для меня - "тихий ужас".
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


08.02.2008 // 19:53:26     
Ну вот опять!!!
Ваша специализация? Тема диплома? Направление исследования? Основные цели и задачи? Что уже есть в наличии? Необходим ли направленный эксперимент и в какой области (синтез, анализ, технология)?
И наконец, кто дал Вам такую тему диплома?
АЛСУ
Пользователь
Ранг: 6


08.02.2008 // 20:21:49     
Тема диплома"Применение стандартизованных методов при оценке качества новых форм лекарственных препаратов",имеется ввиду разработка методов с использованием систем ПАВ.Литобзор был посвящен ПАВ,классификации,мицеллообразованию,методам определения ПАВ и системам:ПАВ – лекарственные препараты,Бинарные системы,Тройные системы.По бинарным системам есть информация, по тройным системам, которые и представляют интерес в работе, я не могу ее найти...
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


08.02.2008 // 21:45:45     
Редактировано 1 раз(а)


АЛСУ пишет:
Тема диплома"Применение стандартизованных методов при оценке качества новых форм лекарственных препаратов",имеется ввиду разработка методов с использованием систем ПАВ.Литобзор был посвящен ПАВ,классификации,мицеллообразованию,методам определения ПАВ и системам:ПАВ – лекарственные препараты,Бинарные системы,Тройные системы.По бинарным системам есть информация, по тройным системам, которые и представляют интерес в работе, я не могу ее найти...

Уважаемая коллега, если мы сейчас начнем гадать где и как, в какой лекформе, для какого-либо препарата может сложиться такая ситуация, которую Вам назначили в виде дипломной работы, можно будет просто поздравить всенародно вашего научного руководителя за научное предвидение такого феномена. Мне сложно себе представить человека, который в фармокологии по вашим исходным данным представит менее, чем 30 различных ситуаций. ПАВ используются в фармакологии и технологии производства лекарственных препаратов достаточно давно. Не хочется останавливаться на всех, но то, что описано вами, это,видимо, не очень распространенный вариант, хотя многофазные системы известны в фармакологии давно, основанные на системах с использованием разнородных ПАВ, в основном - на природных веществах такого рода. Хотелось бы знать, какие конкретно моменты Вас интересуют.
Тут, правда, действительно, готовы Вам помочь, если Вы сможете достаточно точно сформулировать, то что Вам нужно.
Вопрос остался без ответа: "Что Вы подразумеваете под тройной системой ПАВ?"
Первое, что приходит в голову - это мицелярная система ВЭЖХ, но это явно не Ваш случай; тогда что?
Я, даже из чисто женской солидарности не могу Вам помочь, так как не пойму чем? Уважаемые коллеги мужеского пола вообще, видимо, призадумались по-философски, и озадаченно чешут репу. Ну и дай им Бог...


  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты