Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Организация лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


24.02.2008 // 16:25:39     

абр пишет:

varban пишет:
anchem.ru/forum/search.asp?searchterms=проектирование+лаборатории
Спасибо!
ЗЫ. Но даже по вашей ссылке выплыла тема "Кто и как, почему, зачем и ...связал свою жизнь с химией и такой специальностью?"

Я поступил проще. Я в поиске вбил название этой самой темы. В итоге пяток тем выпало.
Не поленитесь воспользоваться
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1146
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1900
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=402
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=668
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3020
Еще рекомендую поискать слово "вентиляция"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.02.2008 // 19:25:08     

Zagadka пишет:
Руководство предприятия поставило задачу: вот комната и тут должна быть лаборатория...
"Здорово" подумалось мне... и с чего начать? Как спроектировать... Какие нормативные документы по этому поводу есть... Как организовать вытяжку, слив... Вопрос с аккредиацией пока не ясен - лаборатория для внутреннего контроля... Есть ли проектные организации... (не на правах рекламы может кто подскажет контакты).
Вобщем любая информация поможет!!!!
Заранее спасибо!
p_s: анализировать будем воду котлов


Ну, правда, что за лаораторию собираетесь проектировать? Некоторый опыт организации (в т.ч. тех.задания, оснащения и обучения) имеется. Область - электроэнергетика, природные и сточные воды. Будьте добры уточнить.
Zagadka
Пользователь
Ранг: 8


28.02.2008 // 16:01:51     
Ну, правда, что за лаораторию собираетесь проектировать? Некоторый опыт организации (в т.ч. тех.задания, оснащения и обучения) имеется. Область - электроэнергетика, природные и сточные воды. Будьте добры уточнить.
Вода котлов - питательная, котловая и конденсат пара сейчас корректируется тех задание - я предполагаю, что это типично для теплоэнергетики, сейчас задача усложнилась (первоначально лаборатория предполагалась ну скажем неофициальная) - приборы, вытяжной шкаф..., а теперь решили работать на перспективу - надо делать проект..., теперь надо подбирать фирмы, кто с этим связан...
Если кто этим занимается и оставит контакт, думаю с визы руководства мы сможем связаться.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.02.2008 // 22:11:30     

Zagadka пишет:
Ну, правда, что за лаораторию собираетесь проектировать? Некоторый опыт организации (в т.ч. тех.задания, оснащения и обучения) имеется. Область - электроэнергетика, природные и сточные воды. Будьте добры уточнить.
Вода котлов - питательная, котловая и конденсат пара сейчас корректируется тех задание - я предполагаю, что это типично для теплоэнергетики, сейчас задача усложнилась (первоначально лаборатория предполагалась ну скажем неофициальная) - приборы, вытяжной шкаф..., а теперь решили работать на перспективу - надо делать проект..., теперь надо подбирать фирмы, кто с этим связан...
Если кто этим занимается и оставит контакт, думаю с визы руководства мы сможем связаться.

Ну, так что Вы уж так замутИли проблему?
Если у Вас, по молодости лет, нет моих визиток, то повторюсь:
КОСТИКОВ Сергей Юрьевич,
начальник химической лаборатории фирмы ОРГРЭС -
филиала ИЦ РАО "ЕЭС России".
Делали мы и тех.задания, и рабочие проекты для лабораторий, а уж наоснащали... И, заметьте, всё работает (уж на моей памяти ...дцать лет!)
Не поленитесь , ступайте прямо в ОРГРЭС (просто тупо из поисковика, потому что иначе мне Модератор пинка даст за рекламу).
Всё-таки, это - наша работа.
Иннуля
Пользователь
Ранг: 1


30.11.2008 // 15:44:34     
Зашла за помощью и увы не нашла,а так хотелось пообщаться с коллегами химиками-теплоэнергетиками. А про вашу проблему- для начала какие котлы у Вас, я инженер химлаборатории на ТЭЦ с удовольствием поделюсь опытом по рН-метрам, иономерам, кондуктометрам.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


03.12.2008 // 14:21:25     
Сначала надо все-таки определиться с тем, что хоЦЦа контролировать, а потом уже и мебель заказывать. Или доверить производителям мебели решать что и с какой точностью надо мерять?

Насколько я понимаю, для начала можно поставить стол, табуретку, рН-метр, кондуктометр и хватит. А потом придет аппетит и появится много хороших и разных приборов.
viksel
Пользователь
Ранг: 11


03.12.2008 // 16:17:09     
если необходимость в организации лаборатории осталась, то с радостью могу помочь!

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты