Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СВЧ-вкрытие почв >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: СВЧ-вкрытие почв
Simk@
Пользователь
Ранг: 14

29.02.2008 // 15:12:28     
Привет всем! Помогите пожалуйста найти сообщения о разработке методик СВЧ-вскрытия (минерализации) почв и растительных остатков! Очень надо! Разробатываем методику на базе института геологии и геохимии УрО РАН г. Екатеринбург. Заранее спасибо за любую информацию по этому поводу
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


21.03.2008 // 21:08:14     

Simk{coбaчkа} пишет:
Привет всем! Помогите пожалуйста найти сообщения о разработке методик СВЧ-вскрытия (минерализации) почв и растительных остатков!

0) Не совсем понятно: СВЧ-вскрытие - вопрос давно решенный, во многих приборах (у нас Berghof) вшиты программы разложения для почв, биопроб и т. п.
1) Что значит "сообщения"? Вы сами разрабатываете методику или Вам надо знать, что делает кто-либо еще?
2) Насколько я понял, Вас не устраивают имеющиеся методики микроволнового вскрытия, напр. методика ЕРА 3051/3051А, адаптируемая для любой лабораторной микроволновки. Если можно, расскажите, почему именно.
Simk@
Пользователь
Ранг: 14


04.04.2008 // 20:26:49     
Редактировано 1 раз(а)


WickedMan пишет:

0) Не совсем понятно: СВЧ-вскрытие - вопрос давно решенный, во многих приборах (у нас Berghof) вшиты программы разложения для почв, биопроб и т. п.
1) Что значит "сообщения"? Вы сами разрабатываете методику или Вам надо знать, что делает кто-либо еще?
2) Насколько я понял, Вас не устраивают имеющиеся методики микроволнового вскрытия, напр. методика ЕРА 3051/3051А, адаптируемая для любой лабораторной микроволновки. Если можно, расскажите, почему именно.
Я пишу диплом. у меня тема про почвы сформировавшиеся на шлаке. Методики меня вполне устраивают . мне нужна литература по этому поводу. У нас печь ГЕФЕСТ и дальнейший анализ ведем на ISP-MS Ilan 9000
Simk@
Пользователь
Ранг: 14


04.04.2008 // 20:29:11     
Разрабатываем методику под свои условия

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты