Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографы Shimadzu >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматографы Shimadzu
Бумбарашка
Пользователь
Ранг: 26

06.03.2008 // 14:12:30     
Здравствуйте!
Наша лаборатория приобрела два хроматографа Shimadzu GC-2010 ATF и GC-2010AF.
GC-2010 ATF - это газовый хроматограф, мы на нем работаем, все бумаги по нему есть. А вот с хроматографом GC-2010AF мы не работали и, к сожалению, инструкции по нему потеряны. Скажите пожалуйста, GC-2010AF - это газовый или газожидкостной хроматограф?
Заранее спасибо!
С уважением, Елена.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tanan
Пользователь
Ранг: 155


06.03.2008 // 15:34:11     

Бумбарашка пишет:
Здравствуйте!
Наша лаборатория приобрела два хроматографа Shimadzu GC-2010 ATF и GC-2010AF.
GC-2010 ATF - это газовый хроматограф, мы на нем работаем, все бумаги по нему есть. А вот с хроматографом GC-2010AF мы не работали и, к сожалению, инструкции по нему потеряны. Скажите пожалуйста, GC-2010AF - это газовый или газожидкостной хроматограф?
Заранее спасибо!
С уважением, Елена.
[/quote
Хроматографы бывают газовые или жидкостные, газожидкостых нет. Обозначение GC указывает на газовый. По виду можно определить и типу колонок и так далее.
Тэд
Пользователь
Ранг: 150


06.03.2008 // 20:13:15     

Бумбарашка пишет:
Здравствуйте!
Наша лаборатория приобрела два хроматографа Shimadzu GC-2010 ATF и GC-2010AF.
GC-2010 ATF - это газовый хроматограф, мы на нем работаем, все бумаги по нему есть. А вот с хроматографом GC-2010AF мы не работали и, к сожалению, инструкции по нему потеряны. Скажите пожалуйста, GC-2010AF - это газовый или газожидкостной хроматограф?
Заранее спасибо!
С уважением, Елена.

А почем купили если не секрет? Сами вот подумываем...
Бумбарашка
Пользователь
Ранг: 26


07.03.2008 // 9:59:06     
Как это нет! А, например, газожидкостной хроматограф Кристаллюкс-4000!?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


07.03.2008 // 10:35:41     

Бумбарашка пишет:
Как это нет! А, например, газожидкостной хроматограф Кристаллюкс-4000!?
Вам сказали, Вы запомнили и попытались исправиться.
tanan
Пользователь
Ранг: 155


07.03.2008 // 14:24:49     

Бумбарашка пишет:
Как это нет! А, например, газожидкостной хроматограф Кристаллюкс-4000!?

Хроматографы делятся на газовые и жидкостные в зависимости от носителя. В газовом - носитель газ (газа-носитель привычнее), в жидкостном - жидкость. Газовая хроматография разделяется по типу сорбета, которым заполнена колонка. Газожидкостная хроматография - это когда на адсорбент нанесена неподвижная жидкая фаза, или на стенки капиллярной колонки жидкость.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
Бумбарашка
Пользователь
Ранг: 26


07.03.2008 // 14:53:08     

Апраксин пишет:

Бумбарашка пишет:
Как это нет! А, например, газожидкостной хроматограф Кристаллюкс-4000!?
Вам сказали, Вы запомнили и попытались исправиться.

я сама лично работала на Кристаллюкс-4000! Летом запускала и вы, мои дорогие друзья, помогали мне в этом!
tanan
Пользователь
Ранг: 155


08.03.2008 // 15:14:51     
Редактировано 1 раз(а)


Бумбарашка пишет:

Апраксин пишет:

Бумбарашка пишет:
Как это нет! А, например, газожидкостной хроматограф Кристаллюкс-4000!?
Вам сказали, Вы запомнили и попытались исправиться.

я сама лично работала на Кристаллюкс-4000! Летом запускала и вы, мои дорогие друзья, помогали мне в этом!

Кристалллюкс-4000 -это газовый хроматограф, есле в инстукции производитель назвал газожидкостным, в чем сомневаюсь, простите его. И читайте книги по хроматографии.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты