Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

VARIAN ГХ/МС ВЭЖХ/МС >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: VARIAN ГХ/МС ВЭЖХ/МС
OYura
Пользователь
Ранг: 45

13.03.2008 // 14:58:02     
www.varianinc.ru/ms320.htm

Хотелось бы знать мнение специалистов и пользователей.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OYura
Пользователь
Ранг: 45


18.03.2008 // 12:33:24     
Удивительное дело, ни у кого таких приборов нет?
Раньше как-то не встречался с ГХ/ВЭРХ/МС в одном флаконе.
Меня интересует анализ лекарственных растений, ГХ маловато будет. Обязательно ли покупать два хромматографа?
StPeterkus
Пользователь
Ранг: 130


18.03.2008 // 14:05:56     

OYura пишет:
www.varianinc.ru/ms320.htm

Хотелось бы знать мнение специалистов и пользователей.


Нам тоже предлагают такой прибор. И тоже интересно послушать мнения пользователей.
Pavel
Пользователь
Ранг: 81


18.03.2008 // 18:55:58     
Полтора года назад, когда моя лаборатория выбирала новый LC-MS/MS, мы рассматривали вариановский прибор, и он оказался в самом конце списка. У нас была специфическая задача - нам был нужен очень чувствительный электроспрей в негативном режиме. То есть по чувствительности он точно не прошел. Насколько я сейчас помню, у него так же были проблемы в дизайне источника, которые затрудняли его регулярную чистку и могли грозить частой закупоркой капилляра. В целом, с этим окошечком и хитровыгнутой оптикой , прибор произвел впечатление идеального прибора для университетской, но не исследовательской лаборатории.

Как GC-MS это наверное хороший прибор. Понятно, что за любую универсальность нужно платить. Если для Вас GC-MS является основным приложением, то возможно прибор стоит брать. Для анализа лекарственных растений придется наверное покупать отдельный жидкостный хроматограф, потому что прямой ввод пробы будет недостаточно селективным для сложных смесей, особенно если речь идет об одиночном квадруполе. Но даже с HPLC, с одиночным квадруполем вы не сможете получить чистых спектров фрагментации, иначе как при фрагментации в источнике, если все компоненты хорошо расделены хроматографически.

Мне не совсем понятна идея доустановки квадруполя. Насколько я понимаю, этот прибор изначально был задуман как тройной, поэтому это предложение звучит как продажа компьютера без жесткого диска или машины без одного колеса. Не понимаю, за счет чего это может значительно снизит стоимость прибора.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты