Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с Хроматэк Аналитик 2.5 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблема с Хроматэк Аналитик 2.5
zhenka
Пользователь
Ранг: 8

17.03.2008 // 22:03:30     
Помогите, пожалуйста, начинающей хроматографистке. Работаю на Кристалл 2000М с программой Хроматэк Аналитик 2.5.
Сегодня включаю прибор, запускаю программу, прогреваю, в окошке Кристалл ПГ-2 запускаю анализ, он начинается и тут я понимаю что запустила не тот метод (по ошибке выбрала вчерашний), останавливаю анализ, перехожу в нужный метод, запускаю анализ, прибор на это реагирует, на компьютере в нижней строке и в трее тоже высвечивается слово "анализ", Но! окошка "паспорт" так и не возникает (хотя в настройке задано, что должно) и хроматограмма так и не появляется. На экране картина со старой хроматограммой, хотя рядом со словом "анализ" щёлкают секунды с минутами. И в том же окне ПГ-2 периодически возникает восклицательный знак рядом с "расход газа 2 (поддув в ПИД)" и ниже в "параметрах вне допуска" высвечивается надпись "газ 2 вне допуска".
Пробовала затем вернуться в первый метод, ради экперимента появится ли там "паспорт" и хроматограмма, но и там они перестали запускаться, т.е. уже независимо от метода
Подскажите, пожалуйста, что всё это значит? Что то я сбила в программе. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы всё заработало?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Джек
Пользователь
Ранг: 7


18.03.2008 // 8:16:53     

zhenka пишет:
Помогите, пожалуйста, начинающей хроматографистке. Работаю на Кристалл 2000М с программой Хроматэк Аналитик 2.5.
Сегодня включаю прибор, запускаю программу, прогреваю, в окошке Кристалл ПГ-2 запускаю анализ, он начинается и тут я понимаю что запустила не тот метод (по ошибке выбрала вчерашний), останавливаю анализ, перехожу в нужный метод, запускаю анализ, прибор на это реагирует, на компьютере в нижней строке и в трее тоже высвечивается слово "анализ", Но! окошка "паспорт" так и не возникает (хотя в настройке задано, что должно) и хроматограмма так и не появляется. На экране картина со старой хроматограммой, хотя рядом со словом "анализ" щёлкают секунды с минутами. И в том же окне ПГ-2 периодически возникает восклицательный знак рядом с "расход газа 2 (поддув в ПИД)" и ниже в "параметрах вне допуска" высвечивается надпись "газ 2 вне допуска".
Пробовала затем вернуться в первый метод, ради экперимента появится ли там "паспорт" и хроматограмма, но и там они перестали запускаться, т.е. уже независимо от метода
Подскажите, пожалуйста, что всё это значит? Что то я сбила в программе. Что в такой ситуации можно сделать, чтобы всё заработало?


Универсальный рецепт практически на все случаи жизни - остановите анализ, закройте все программы (Панели и Аналитик) и повторите свои действия с начала, только правильно (т.е. запустите нужный Вам метод).

Сколько у Вас используется сеансов (Панель управления/Закладка "сеансы"), один или два? Пишите на адрес e.toktaevСОБАКАchromatec.ru. СОБАКА - это {coбaчkа}
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


18.03.2008 // 20:46:45     
Может в Хроматек разработчикам позвонить?
zhenka
Пользователь
Ранг: 8


19.03.2008 // 1:42:39     
Спасибо Джеку! Всё из-зи моей невнимательности

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты