Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Модификаторы ржавчины >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Модификаторы ржавчины
kudla_max
Пользователь
Ранг: 1

23.03.2008 // 15:10:01     
Необходимо сделать лит. обзор по теме: "Технологія виробництва широкого спектру модифікаторів іржі з промислових відходів за участью різноманітних плівкоутворювачів" Подскажите, пожалуйста, литературу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.03.2008 // 16:28:27     
Редактировано 1 раз(а)

А перевести религия не позволяет?

Пора бы освоить, что русский язык - международный, тогда как украинский по распространенности - что мой болгарский. Даже хуже - на болгарском языке, хотя бы в бумажном виде, есть больше спецлитературы.

Тема "Технология производства широкого спектра модификаторов ржавчины из промышленных отходов с участем разнообразных пленкообразующих"

В ходе перевода термина "плівкоутворювачів" я растратил почти весь заряд желания помочь Вам, осталось его только на пару линков:

www.stroy-press.ru/?id=6246
www.stroy-press.ru/?id=6496

Автор - типа застрільник преобразования іржі в Союзе

И на прощание мой вопрос:

Какая, по-Вашему, вероятность, что и в следующий раз человек, не понимающий украинский, переведет полупонятную тему и потом начнет искать литературу?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.03.2008 // 16:37:25     
Редактировано 1 раз(а)

В дальнейшем Вам следует перевести тему на английском, порыться в гугеле на предмет литературы, потом взять пару энциклопедии и найти в статью список литературы.

Если владеете немецким/французским//etc... языком, попробуйте тоже поискать... что-нибудь да зацепите.

Потом эту литературу следует найти, любым способом.

Иногда помогает books.google.com , но там все платное. Правда, можно уцепить список литературы и плясать от него - если у книги есть Limited preview, обычно получается
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.03.2008 // 19:40:54     
Varban! спасибо что перевели, не первый раз поражаюсь Вашему великодушию. не сочтите за подхалимаж, я б пост старттопика проигнорировал просто потому, что ничего не понял. дайте пожалуйста ссылку на ук-рус словарь, может пригодиться.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.03.2008 // 20:20:05     
Гм... я Lingvo 12 использую, по целеуказанию Клаусса: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5656&recordnum=12

В 12-ом, кроме украинского и китайский есть. Уже пригодился

Ссылка... я его с data.bg скачал, а дейта плохо отдает траффик за рубежом.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.03.2008 // 20:46:44     
Редактировано 1 раз(а)

у меня есть Lingvo 8 что ли, кажется даже работает . я имел в виду ссылку на он-лайн перевод. впрочем заставили Вы меня подкачать словарей, бесплатные слава Богу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


24.03.2008 // 10:01:46     

kudla_max пишет:
Необходимо сделать лит. обзор по теме: "Технологія виробництва широкого спектру модифікаторів іржі з промислових відходів за участью різноманітних плівкоутворювачів" Подскажите, пожалуйста, литературу.

Ага. Тему значит придумали, а чего по ней сказать непонятно? Тогда для начала берем, что нить типа РЖХ, РЖ "Коррозия" или подшивку любых других журналов (от 3 до 5 наименований) по защите материалов от коррозии и старения за последние 10 лет и усиленно ищем упоминания о подобных разработках. Можно конечно и погуглить, но по журналам эффективнее.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.03.2008 // 22:41:08     
Редактировано 1 раз(а)

Ты, конечно, прав.
Это я оплошал... давно так не ищу, потому что РЖХ, а равно любой реферативный журнал мне доступен, как избирательное право - раз в 4 года, и то если силльно захочу

Мои реалии несколько иные - сеть и что на винт Перун послал
timmy
Пользователь
Ранг: 425


25.03.2008 // 10:38:24     

varban пишет:
Ты, конечно, прав.
Это я оплошал... давно так не ищу, потому что РЖХ, а равно любой реферативный журнал мне доступен, как избирательное право - раз в 4 года, и то если силльно захочу

Мои реалии несколько иные - сеть и что на винт Перун послал

Мои почти такие же. Но тут все равно придется поднимать разработки последних 10-15 лет (типа современное состояние вопроса), а такие вещи можно искать в огромном количестве российских изданий (всякие "Успехи...", "Вестники...", материалы конференций, семинаров, прикладные журналы), я уже не говорю о иностранных.

P.S. Не люблю Перуна, мне Сварог ближе.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты