Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требования к сейфу для хранения прекурсоров >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Требования к сейфу для хранения прекурсоров
sky
Пользователь
Ранг: 11

25.03.2008 // 15:36:11     
Господа, подскажите пожалуйста, какие требования к сейфу для хранения прекурсоров предъявляют проверяющие органы?

1. Достаточно ли для этого обычного закрывающегося на ключ металлического ящика подходящего размера? Или нужен именно серьезный сейф?

2. Можно ли в этом же сейфе хранить журнал их учета?

3. Не приведет ли к проблемам по ТБ совмесное хранение на одной полке конц.серной и соляной с ЛВЖ? А на разных полках? Или нужно два разных сейфа?

4. Тревожная сигнализация должна быть обязательно выведена на какую-нибудь милицейскую или вневедомственную охрану? Или достаточно подключить к пульту охраны предприятия?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
в.е.
Пользователь
Ранг: 90


26.03.2008 // 12:45:32     
работники фскн рф в своих рекомендациях по хранению прекурсоров...ничего четко-определенного не говорят.иногда ссылаются на приказ минздрава №330 от 12.07.1997 хотя тут же признаются(в частных беседах),что требования завышены и относятся к прямым наркотикам.ведение и хранение журналов-пост.пр.рф №644 от 04.07.06.вообще-годятся обычные железные шкафы с замком.хранение реактивов с учетом их совместимости-ясно-тут же должны соблюдаться и правила безопасной работы в лаборатории-пожарные и т.п.тут общее правило-к этому сильно цепляются-что в наличии-то и в журнале-разбаланс не допускается-начинается другой разговор.а так-охраняемая территория-замки на дверях-пожарная-охранная сигнализация в здании-ответственный за учет и хранение по приказу-журнал с подколотыми копиями первички(получение-списание)-ж.шкафчики под замком-ключи у ответственного.далее-фантазия конкретного проверяющего,но криминала он уже не наскребет-так предписание на устранение,а это в рабочем порядке.не знаю-помог ли.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты