Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой пластик может быть альтернативой Durcon в производстве химической мебели >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Какой пластик может быть альтернативой Durcon в производстве химической мебели
sla_va
Пользователь
Ранг: 9

07.04.2008 // 9:44:49     
Уважаемые господа химики! Прошу вашего совета по следующему вопросу. Мы занимаемся производством мебели и в данный момент у нас есть заказ на производство островных химических столов. Возникла проблема с покрытием столешницы. Какой пластик по вашему мнению может хорошо работать в качестве покрытия в "мокрой" лаборатории кроме Durcon. Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.04.2008 // 10:38:41     
а заказчик Ваш желает кафель, а у Вас технология не предусматривает?
sla_va
Пользователь
Ранг: 9


07.04.2008 // 10:52:02     
Заказчик желает керамогранит или Durcon, но на последний у них не хватает денег, а мы никогда не клеили керамику на ламинированое ДСП или металл.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.04.2008 // 15:06:35     
у нас есть столы из гранита (не керамо) под весами. плита 80 мм в стальной раме, ничего клеить не надо, сдвинуть удастся разве вчетвером.
ободрать ламинат - если мешает клеить, нельзя?
sla_va
Пользователь
Ранг: 9


07.04.2008 // 15:27:24     
ободрать нереально . насколько я знаю, стол под весы из гранита небольшого размера, а нам нжно сделать стол 3*1,5м.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.04.2008 // 23:42:22     
В качестве покрытия - полипропилен. Во всяком случае, так считается. Но скользкий, зараза... не тефлон, коненчо, но все равно.

Мое мнение несколько иное... я бы себе купил рулончик листовой резины на основе фторкаучука. Сравнительно стойкая, великолепно держит штативы и оборудование, стекло о ней почти не бьется. К сожалению, никем не производится, только один раз удалось поработать в тяге, устланной таким материалом.

Вообще, нужно смотреть по обстоятельствам.
Вполне вероятно, что лучшим материалом будет не покрытие, а плита жесткого поливинилхлорида. Надеюсь, он не сильно дорогой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
sla_va
Пользователь
Ранг: 9


10.04.2008 // 8:47:00     
Большое спасибо всем откликнувшимся. К сожалению полипропилен и нержавеющая сталь заказчикам не подходит(остаются пятна). Жесткий ПВХ я думал применяется в наружной рекламе? Нашли у себя в Самаре з-д, который производит хим.стойкие стеклопластики, где в качестве связующего используется полиэфир9400(норполдион), если я правильно расслышал по телефону. Кто нибудь знает, что это такое?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


10.04.2008 // 9:21:40     

sla_va пишет:
Нашли у себя в Самаре з-д, который производит хим.стойкие стеклопластики, где в качестве связующего используется полиэфир9400(норполдион), если я правильно расслышал по телефону. Кто нибудь знает, что это такое?
Расслышали правильно. Это, действительно, группа химстойких полиэфирных смол NORPOL Dion. Подробнее прочитайте например тут: poliefir.com/content/view/43/32/
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


10.04.2008 // 14:17:12     
Просто недорого и сердито - положить на стол стекло!!!
sla_va
Пользователь
Ранг: 9


10.04.2008 // 15:38:29     
Несолидно как то стекло, да и бьется оно.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.04.2008 // 16:35:26     

sla_va пишет:
Несолидно как то стекло, да и бьется оно.
Стекло толщиной 2см не очень-то и разобьется. Но, все-таки, лучше в короб из металла глубиной ок. 2см (днище можно черное, а обечайку - для эстетизма - из нержавейки) уложить хорошую плитку на церезит. Лучше столов не бывает. Ну, может быть, за исключением того, о котором писал Върбан.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты