Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Итальянский газовый парофазник HT200H >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Boralex
Пользователь
Ранг: 306


09.04.2008 // 18:09:01     

Добрый день.
HT200H - это случайно не универсальный, который шприцем и жидкую фазу колоть может, и паровую? Если да, то тогда проблема с воспроизводимостью будет возникать постоянно - неплотности шприца и течь септы. И при частой работе - непопадание в виалу, со временем - истирание подшибника (или что-то вроде того), по которому башня ездит.
Если есть вопросы по терминологии - спрашивайте.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


09.04.2008 // 19:16:40     
Там устанавливается нормальный газоплотный шприц, с чего ему быть негерметичным?
А изнашиваются все механические детали со временем. Изнашиваемые запчасти можно заменять.
Это дешёвый прибор, который можно подсоединить к любому газовому хроматографу.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


10.04.2008 // 8:14:35     

12345 пишет:
Там устанавливается нормальный газоплотный шприц, с чего ему быть негерметичным?
А изнашиваются все механические детали со временем. Изнашиваемые запчасти можно заменять.
Это дешёвый прибор, который можно подсоединить к любому газовому хроматографу.

А никто и не говорит, что он дорогой.
Кстати, дорогие парофазники тоже можно подсоединить к любому ГХ.
А по сравнению с другими парофазниками в этом слишком много механических трущихся деталей. Тот же шприц.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


10.04.2008 // 14:02:14     

Litium пишет:
Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Работал ли кто-нибудь с данным прибором? Испытываем проблемы с программным обеспечением. Версия английская, но очень малоинформативная.


Если интересно, у меня есть некоторый опыт использования дозаторов этой фирмы, правда, дозаторов жидкой пробы НТ-300А и НТ-310А. Зато есть переведенное на русский язык описание на НТ-300А, некоторые материалы, в т.ч. фильмы (работа и задание режимов) для НТ-200Н на англ.языке.
Litium
Пользователь
Ранг: 67


10.04.2008 // 15:01:22     
Редактировано 1 раз(а)


Alex A. пишет:

Если интересно, у меня есть некоторый опыт использования дозаторов этой фирмы, правда, дозаторов жидкой пробы НТ-300А и НТ-310А. Зато есть переведенное на русский язык описание на НТ-300А, некоторые материалы, в т.ч. фильмы (работа и задание режимов) для НТ-200Н на англ.языке.
Интересно! И еще как! Особенно задание режимов и работа. Как с Вами можно связаться?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


11.04.2008 // 15:15:54     

Litium пишет:
Интересно! И еще как! Особенно задание режимов и работа. Как с Вами можно связаться?

Сообщите свой эл.адрес и я на него вышлю имеющиеся материалы, а Вы попробуйте обобщить для меня Ваш опыт эксплуатации НТ-200Н.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


14.04.2008 // 16:50:34     
Ну, НТ200 - далеко не дешевый прибор, тысяч 550 стоит... А невоспроизводимость.. может, неточно прицелили башню, или игла забирается в инжектор на недостаточную глубину?
Я работал спокойно, даже просто с пульта.. все довольно просто показалось, некоторые неудобства есть только при инсталляции - не очень удобно точно прицелить башню и глубину погружения иглы - я хорошо настроил с третьей попытки, когда "набил руку"..
12345
Пользователь
Ранг: 661


14.04.2008 // 18:07:31     
Точно, 550 тысяч это много денег. Но другие дороже. Правда, я слышал, что эта модель стоит 12-13 тысяч евро. А 15 тысяч стоит модель, способная настраиваться на анализ жидкости или на анализ равновесного пара по желанию. Утверждается, что переход с одного режима на другой не вызывает проблем. К тому же эти автосамплеры настраиваются на два инжектора одновременно. Я настраивал на два: получается довольно легко.
Litium
Пользователь
Ранг: 67


16.04.2008 // 15:18:56     

Alex A. пишет:
Сообщите свой эл.адрес и я на него вышлю имеющиеся материалы, а Вы попробуйте обобщить для меня Ваш опыт эксплуатации НТ-200Н.

Скажите, Alex, а фильмы на английском про HT200H это случайно не 2 ролика, где показана работа автосамплера с пульта?Если да, такие я уже видел Моя почта: litium80{coбaчkа}mail.ru
Опыт эксплуатации парофазника я, конечно, постараюсь обобщить, хотя он еще очень небольшойЕсли у Вас уже есть конкретные вопросы, можете их сразу и озвучить.
Спасибо
Litium
Пользователь
Ранг: 67


16.04.2008 // 15:47:20     
Поскольку это мой первый парофазник, у меня возник ряд вопросов:
1. Существуют ли некие средние значения, которыми можно оперировать при введении параметров в парофазник? В частности, меня интересуют скорость забора образца и скорость введения его в инжектор. Уже понял, что зависит это от вязкости анализируемых образцов и чем значение этих параметров меньше, тем результат хуже (залипание, разложение и все такое).
2. Отсутствие линии переноса это хорошо или плохо? Производители утверждают, что при ее отсутствии нет и "sample crossover" (с). Может ли она как-то влиять на воспроизводимость анализа?
3. Почему-то нет воспроизводимости в последовательной серии вколов. Только первый вкол удовлетворяет всем требованиям (тарелки, ассиметрия), а все последующие вылетают - ассиметрия усиливается, тарелки уменьшаются. Параметры приборов же не изменяются! Образцы для вколов готовлю в одних условиях, своей рукой, одними и теми же колбами и пипетками пользуюсь. В чем же дело?

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты