Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Куплю книги по химии >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Владимир
Пользователь
Ранг: 75


14.06.2006 // 11:49:16     

КонстантинС пишет:

Такой например chromplus*yandex.ru пойдет?

Отправил Вам письмецо....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


14.06.2006 // 11:50:05     

Quasi пишет:
Может быть я повторяюсь, и эта информация уже была на форуме, но вот тут rushim.ru/books/books.htm лежит много электронных книг в свободном доступе.
Беда данного сайта, что он уже давно не обнавляется...
Quasi
Пользователь
Ранг: 16


14.06.2006 // 12:37:00     
Вы, безусловно, правы. К сожалению и новых поступлений действительно нет, а имеющиеся книги в очень неудобном формате djvu
У меня есть "Chromatography Encyclopedia Of Separation Science, Elsevier", 6 pdf файлов. Энциклопедичность ее под вопросом, но именно с таким названием она скачалась Donkey. Заинтересованным, могу выслать на мыло.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.06.2006 // 12:41:52     

Quasi пишет:
имеющиеся книги в очень неудобном формате djvu
Использование WinDJView делает его ничуть не менее удобным, чем PDF.


Заинтересованным, могу выслать на мыло.
А почему бы не выложить на фришный хостинг? Например, на rapidshare.de? Или любой другой - megaupload, zshare и т.п. Быстро, надежно и вполне безопасно с точки зрения приваси.
Вариант - создать почтовый ящик на фришном и-мейл-сервере и сообщить логин/пароль страждущим.
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


14.06.2006 // 13:03:05     
Моё мнение - формат дежавю необходим только для пересылки по интеренету - объём книги получается значительно меньше.
Читать действительно не удобно... Можно распечатать (если есть халявныя бумага и принтер...)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™ Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™
Газовый хромато-масс-спектрометр с двойной фокусировкой Thermo Fisher Scientific DFS™ - единственный в России газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.06.2006 // 13:12:04     

Владимир пишет:
Моё мнение - формат дежавю необходим только для пересылки по интеренету - объём книги получается значительно меньше.
Последние версии адобовского формата позволяют сжимать имиджи примерно с близкой эффективностью.


Читать действительно не удобно...
Чем неудобно-то? Ничем не отличается от чтения пдф-а в адоуб ридере. Дежавю-формат позволяет дополнить картинку OCR-данными, тогда можно и поиском по тексту пользоваться.

Один фиг - что дежавю, что пдф. Вопрос вкуса. Но лучше быть "всеядным" и не привередничать. А для этого достаточно пользоваться правильным софтом. Например, упомянутым выше WinDJView.
Владимир
Пользователь
Ранг: 75


14.06.2006 // 13:20:23     
Мне лично больше нравится пдф. Но вот 7-ая версия сжимает намного хоже, чем дежавука... Может я что-то не правильно делаю?
Малой
Пользователь
Ранг: 50


14.06.2006 // 22:08:15     
интересует книга:
М.В. Ломоносовъ жизнеописанiе, Б.Н. Меншуткин, 1911.
мож кто встречал где скачать цифру можно понятно что антикварное издание за большие деньги я покупать не буду
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


15.06.2006 // 16:59:45     
Редактировано 3 раз(а)


Малой пишет:
интересует книга:
М.В. Ломоносовъ жизнеописанiе, Б.Н. Меншуткин, 1911.
мож кто встречал где скачать цифру можно понятно что антикварное издание за большие деньги я покупать не буду


Эту не видел. Но есть не плохой аналог, и то же раритет Меншуткина Н. (1888) Очеркъ развитiя химическихъ воззръенiй. Посмотри в поисковике по автору :
sci-lib.com/search.php
Малой
Пользователь
Ранг: 50


15.06.2006 // 17:17:30     
Эту я читал! и что любопытно в этой книге 1888 года про Ломоносова даже не упоминается...

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты