Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поиск и выбор барботера (металл) >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поиск и выбор барботера (металл)
Schulz
Пользователь
Ранг: 22

14.04.2008 // 18:12:17     
И снова доброго времени суток!

Очередные вилы на пути моего восхождения к великой идее топливных элементов.

В общем нужен барботер для увлажнения водорода с потоком 2л.ч., который держит 2 атм. Начальство намекает что нужен железный (что бы не разорвало). Причем стеклянный то хрен найдешь, не то что железный. Так вот собственно вопрос - а что искать? Обычную колбу, и потом самому городить уплотнения и трубки, или они все-же продаются готовые? Если готовые, то как по науке называются, а то гугл на слова "барботер", "металлическая лабораторная посуда" и лабораторная посуда, металл" с первых страниц мне дулю показывает...

Заранее спасибо!
С уважением, Роман.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


15.04.2008 // 8:19:54     
Простейшая конструкция - U-образная металлическая трубка с расширителем на выходе.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


15.04.2008 // 13:52:54     
Такс... Выяснилось что рабочая жидкость серная кислота. Алюминиевый бидон отпадает. Интересно, есть в природе колбы, держащие до 6-7 атмосфер? (вдруг ГВЧ ошалеет и бросит в линию все свои мускулы, а-ля 6 атм - тогда обычную колбу разорвет и кислота будет весело летать по комнате...
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


15.04.2008 // 14:13:48     

Schulz пишет:
Такс... Выяснилось что рабочая жидкость серная кислота. Алюминиевый бидон отпадает. Интересно, есть в природе колбы, держащие до 6-7 атмосфер? (вдруг ГВЧ ошалеет и бросит в линию все свои мускулы, а-ля 6 атм - тогда обычную колбу разорвет и кислота будет весело летать по комнате...

Если серняга концентрированная, сталь пригодна.
Но я не понял: увлажнять серной к-той собираетесь?!
Дым
Пользователь
Ранг: 383


15.04.2008 // 14:16:06     
Посмотрите Buhlera или M&C.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


15.04.2008 // 18:09:15     

sinthetic пишет:
Если серняга концентрированная, сталь пригодна.
Но я не понял: увлажнять серной к-той собираетесь?!

Да. Наши химики чего-то там мудрят, мне поручили барботер сделать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


15.04.2008 // 18:18:38     

Дым пишет:
Посмотрите Buhlera или M&C.

Не совсем понял по поводу этих названий... Гугля фигу показывает. Что это, колбы?
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


15.04.2008 // 19:26:29     
www.muc-products.de/
www.buhler-ratingen.com/
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


15.04.2008 // 19:32:56     
Невнимательно Вас читал.Думал, вам нужен увлажнитель на л.час на газоподготовку.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.04.2008 // 19:39:32     

Schulz пишет:
Интересно, есть в природе колбы, держащие до 6-7 атмосфер?

Есть. Бутылка из-под шампанского.
Я серьезно.

Пробку периодически надо менять... да и бутылку - установите срок эксплуатации в 1 месяц... хорошо бы, конечно, в 1 неделю, да начальство заподозрит неладного

Я использовал бутылки из-под шампанского в качестве ресивера, предохранительной склянки и реакционного сосуда. Весьма прочная штука, надо сказать.
Была у меня и бутылка от сифона, стекло с красивой стальной оплеткой, залитой сверху прозрачным полиуретаном. Это вообще блеск... к тому же стекло не бутылочное, а термостойкое

Михалыч вообще насос высокого давления строил на основе бутылки: anchem.ru/forum/read.asp?id=3776

Так что вперед!

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты