Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

способы утилизации химреактивов >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Hunter
Пользователь
Ранг: 107


29.04.2008 // 22:01:47     

MK пишет:
У нас в Питере, если открыть желтые страницы, десятки или даже сотни компаний предлагающих утилизацию отходов 1-4го классов опасности, и жидких и твердых. Заключается договор, приезжают и забирают. В деталях не знаю, так как узнавал давно и для объемов соответсвующих цистерне.
Помница, была тема. Я скидывала товарищу список контор, собирающих отходы по Москве. Вот только позвонила я в парочку, а они мне занудным голосом: "А у вас паспорт на эти отходы есть?" Т.е. я еще и анализ этого Г должна была сделать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


30.04.2008 // 6:26:23     

sinthetic пишет:

kot пишет:
А я что-то не верю, что петролейный вы несете на "близлежащий завод" а остальное аккуратно распределяете по "классам" и несете на близлежащую лицензированную "контору" по утилизации. Но даже если это и так то с большой долей вероятности близлежащая контора благополучно отвезет ваши отходы на близлежащую токсилогическую свалку. Где они буду благополучно возлежать до 2011 года (когда эти свалки запретят).

Почему Вы думаете, что сложно отсортировать отходы по классам? Не выльете же Вы хлорорганику в хромку, например?


Отсортировать то может и не сложно, только зачем? если потом все равно либо в факел либо на полигон (т.е. в "общий котел").

sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


30.04.2008 // 10:13:01     

kot пишет:
Отсортировать то может и не сложно, только зачем? если потом все равно либо в факел либо на полигон (т.е. в "общий котел").



Ну, хотя бы затем, чтобы каким-нибудь фосгеном из слива не дышать...
kot
Пользователь
Ранг: 1986


30.04.2008 // 12:04:42     

sinthetic пишет:

kot пишет:
Отсортировать то может и не сложно, только зачем? если потом все равно либо в факел либо на полигон (т.е. в "общий котел").


Ну, хотя бы затем, чтобы каким-нибудь фосгеном из слива не дышать...

Ну понятно о себе то мы позаботимся.А другие пусть подышат....
MVD
Пользователь
Ранг: 118


30.04.2008 // 12:41:10     
Помница, была тема. Я скидывала товарищу список контор, собирающих отходы по Москве. Вот только позвонила я в парочку, а они мне занудным голосом: "А у вас паспорт на эти отходы есть?" Т.е. я еще и анализ этого Г должна была сделать.
У меня сейчас аналогичная проблема (наверное, мне список и скидывали). Накопили почти два куба сливов органики (толуол, ацетон, ацетонитрил и пр.)
Нашел в Москве две конторы, которые занимаются утилизацией. Для вывоза требуется масса бумаг: паспорта отходов, состав и пр. На мое предложение дать примерный состав смесей, а оформление документации фирме взять на себя, было сказано, что "такие варианты тоже возможны". Обещали прислать комм. предложение. Ждем-с
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


30.04.2008 // 13:09:03     

MVD пишет:
Помница, была тема. Я скидывала товарищу список контор, собирающих отходы по Москве. Вот только позвонила я в парочку, а они мне занудным голосом: "А у вас паспорт на эти отходы есть?" Т.е. я еще и анализ этого Г должна была сделать.
У меня сейчас аналогичная проблема (наверное, мне список и скидывали). Накопили почти два куба сливов органики (толуол, ацетон, ацетонитрил и пр.)
Нашел в Москве две конторы, которые занимаются утилизацией. Для вывоза требуется масса бумаг: паспорта отходов, состав и пр. На мое предложение дать примерный состав смесей, а оформление документации фирме взять на себя, было сказано, что "такие варианты тоже возможны". Обещали прислать комм. предложение. Ждем-с

Контор которые занимаются утилизацией море, вот только когда они узнают что вы утилизируете не драг\металлы или на крайняк чугуний интерес к вам пропадает начисто. Зато существует куча контор (погуглите), которые занимаются "разработкой новых современных способов утилизации" и наверное получают за "разработки" неплохие деньги.
Все.... блин, опять начал брюззззжать. У нас уже 16.00, все режут колбасу, поздравляю всех!! УРА!! Все на парад!!! Не переусердствуте при заливки "красных шаров"

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты