Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИСО 11885-96 >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ИСО 11885-96
Leko
Пользователь
Ранг: 429

29.04.2008 // 10:09:27     
Господа, у кого есть ИСО 11885-96 Качество воды. Определение 33 элементов атомно-эмиссионной спектрометрией с индуктивно связанной плазмой поделитесь пожалуйста. crim_l{coбaчkа}rambler.ru
Я слышала, что вместо этого ИСО где-то в 2006 году был введен ГОСТ, но я так и не нашла его номер. Если у кого-то есть, пожалуйста тоже поделитесь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


29.04.2008 // 12:08:17     
Не этот случаем? ГОСТ Р 51309-99 "ВОДА ПИТЬЕВАЯ Определение содержания элементов методами атомной спектрометрии"

Раздел 4 настоящего стандарта учитывает требования международных стандартов ИСО 5961-94 "Качество воды. Определение кадмия. Метод атомно-абсорбционной спектрометрии" и ИСО 9174-90 "Качество воды. Определение общего хрома. Методы атомно-абсорбционной спектрометрии". Раздел 5 учитывает требования ИСО 11885-96 "Качество воды. Определение 33 элементов методом атомной эмиссии с индуктивно связанной плазмой"
Если оно то вот здесь (gost4yuo.ru/load/1-1-0-952) после регистрации его можно скачать бесплатно.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


29.04.2008 // 13:06:57     
Спасибо большое за ссылку, но это не тот ГОСТ. Там вроде в названии отражено, что элементы определяются методом АЭС с ИСП.
Jenja
Пользователь
Ранг: 181


29.04.2008 // 13:44:06     

Leko пишет:
Спасибо большое за ссылку, но это не тот ГОСТ. Там вроде в названии отражено, что элементы определяются методом АЭС с ИСП.

Там как раз написано:
"Настоящий стандарт распространяется на питьевые воды и воды источников водоснабжения и устанавливает два метода определения массовой концентрации элементов: - метод атомно-абсорбционной спектрометрии с электротермической атомизацией; - метод атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно связанной плазмой."

Leko
Пользователь
Ранг: 429


29.04.2008 // 19:38:33     
Против этого я не возражаю. Просто мне сказали якобы есть ГОСТ который относится только к АЭС-ИСП. Уже неделю ищу безрезультатно. Потому и обратилась с вопросом. Если авторитетные люди заявят, что такого нет, то я возражать не стану

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты