Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Международная аккредитация лаборатории (GLP/ISO/IEC 17025) >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Международная аккредитация лаборатории (GLP/ISO/IEC 17025)
лисенок
Пользователь
Ранг: 20

06.05.2008 // 14:26:00     
Добрый день, очень нужна помощь!
Начальство поставило задачу пройти аккредитацию лаборатории на международном уровне. Я даже не уверена, что это возможно, но...
Помогите найти информацию о международной аккредитации лабораторий.
Как ее получить в России, лаборатории, которая занимается мониторингом смазочных материалов и анализом воды.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


06.05.2008 // 15:03:37     
А Вы Гуглить пробовали? Вполне легко и довольно много ищется. Например, прочтите это: www.new.analitica.org.ru/content/blogcategory/14/33/
лисенок
Пользователь
Ранг: 20


07.05.2008 // 5:57:29     

Константин_Б пишет:
А Вы Гуглить пробовали? Вполне легко и довольно много ищется. Например, прочтите это: www.new.analitica.org.ru/content/blogcategory/14/33/
Доброго дня!
Спасибо за ответ! Про систему СААЛ и ГОСТ Р, я конечно знаю. И информацию такую очень просто найти! Возможно я не правильно выразилась, меня интересует именно зарубежные системы аккредитации, ну скажем Европейская на основе стандарта ISO/IEC 17025.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


07.05.2008 // 11:06:21     
Вам нужна система международной аккредитации GLP или GMP. Посмотрите в Гугле, думаю информации будет много. Удачи.
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


07.05.2008 // 11:37:33     

Лидия пишет:
Вам нужна система международной аккредитации GLP или GMP. Посмотрите в Гугле, думаю информации будет много. Удачи.

Если лабораторию нужно аккредитовать, то - GLP или пройти аттестацию в немецком TUFF-NORD. (их сертификат признают во всем мире).
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


07.05.2008 // 11:42:22     
Как-то занимался сбором документации по GLP/GMP. Вот результаты - slil.ru/25765162 (zip-архив, 1 Мб)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
jnk73
Пользователь
Ранг: 1


07.05.2008 // 18:11:55     
а есть ли в России примеры лабораторий аккредитированных под GLP? мне кажется, что это очень сложно выполнить: во-первых, очень денежно, во-вторых, никто про это толком не знает, только слышали.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


08.05.2008 // 7:28:49     

jnk73 пишет:
а есть ли в России примеры лабораторий аккредитированных под GLP? мне кажется, что это очень сложно выполнить: во-первых, очень денежно, во-вторых, никто про это толком не знает, только слышали.
Действительно, сразу таких и не найти
www.capitolovo.ru/ru/company/Mission/ - эти только собираются.
лисенок
Пользователь
Ранг: 20


09.05.2008 // 5:08:30     
Редактировано 3 раз(а)


Marat пишет:

jnk73 пишет:
а есть ли в России примеры лабораторий аккредитированных под GLP? мне кажется, что это очень сложно выполнить: во-первых, очень денежно, во-вторых, никто про это толком не знает, только слышали.
Большое спасибо, всем, за помощь! Но все таки, может кто то знает примеры лабораторий занимающихся анализом воды или смазочных материалов, аккредитованных по одной из этих систем?
asessor
Пользователь
Ранг: 238


26.08.2009 // 17:19:49     

лисенок пишет:
[Помогите найти информацию о международной аккредитации лабораторий.


Если нужна информация об международной аккредитации заходите на www.analitica.org.ru. Всё можно получить в России.
mbshch
Пользователь
Ранг: 71


08.09.2009 // 15:31:16     

asessor пишет:


Если нужна информация об международной аккредитации заходите на www.analitica.org.ru. Всё можно получить в России.

А признают ли эти сертификаты за рубежом?

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты