Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите пожалуйста разобраться что в быту может состоять из поливинилхлорида, полистерола, полиметилметакрилата >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ekolog-N
Пользователь
Ранг: 80


18.05.2008 // 18:22:32     
Я не в курсе, запретили ли посуду из меламина в РФ, но попалось сообщение:

10 июля 2007 г.

Главный государственный санитарный врач России и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предупреждает о потенциальной опасности использования посуды из полимерного материала меламина, содержащего опасный для здоровья формальдегид. «В силу особенностей состава и строения меламина столовая и чайная посуда, изготовленная из него, в целом ряде случаев не выдерживает условий эксперимента, имитирующих реальную эксплуатацию — горячая пища, напитки: миграция формальдегида в модельные среды в несколько раз превышает уровни, установленные нормативом «Предельно допустимые количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами“», — говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора.

Формальдегид, являющийся составной часть меламина, обладает токсичностью, аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием. Г-н Онищенко подчеркнул, что столовая посуда и приборы из меламина для детей «не могут быть рекомендованы к реализации даже в том случае, когда количество формальдегида в исследуемом образце находится на уровне чувствительности метода».

РИА «Новости"

А поисковики выдают кучу фирм-производителей таких товаров. Впрочем, часто попадаются и сообщения типа:"Забракована (арестована) высокотоксичная посуда из меламина".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Арк-а
Пользователь
Ранг: 6


20.05.2008 // 15:48:08     
В принципе я так и думала (насчет меланина). Кстати, Эколог, а чем ты занимаешься? если не секрет
Ekolog-N
Пользователь
Ранг: 80


20.05.2008 // 16:16:16     
Да работаю экологом на пороховом заводе (в Болгарии).
Арк-а
Пользователь
Ранг: 6


21.05.2008 // 18:49:07     
Правда? Да ну! Не верится что-то. Хотя я просто не привыкла наверное к химикам Полный гуманитарий Хотя когда-то хотела стать врачом. А сколько тебе лет?
Ekolog-N
Пользователь
Ранг: 80


21.05.2008 // 20:09:31     

Арк-а пишет:
Правда? Да ну! Не верится что-то. Хотя я просто не привыкла наверное к химикам Полный гуманитарий Хотя когда-то хотела стать врачом. А сколько тебе лет?

А ко мне и не надо привыкать, я не химик, а инженер-эколог по образованию. Закончила Тульский Государственный Университет. Правда, до того, как занять должность эколога, поработала в хим. лаборатории лаборантом. В основном анализ инициирующих взрывчатых веществ.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты