Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Бензоат на флуориметре >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Бензоат на флуориметре
STELS
Пользователь
Ранг: 15

29.05.2008 // 16:37:08     
Добрый день всем!

Стоит задача определить бензоат натрия в следовых количествах на хроматографе.
Есть диодная матрица - но скорее всего его я там не увижу(предполагаю его там менее миллиграма).
А есть еще и флуориметр.
Вопрос:
Можно ли сделать дериватизацию бензоата что-бы увидеть его на флуориметрическом детекторе?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


29.05.2008 // 17:24:13     
Непонятно, в каком именно диапазоне концентраций?Матрица?Концентрация в растворе предположительно 1мг/л? 0,5 мг/л на 225-230нм (если не ошибаюсь 225нм), фосфатный буфер : ацетонитрил, обращенка - увидите. Лучше сконцентривать ТФЭ его уж на крайний случай, на мой взгляд.
STELS
Пользователь
Ранг: 15


30.05.2008 // 9:36:36     

virtu пишет:
Непонятно, в каком именно диапазоне концентраций?Матрица?Концентрация в растворе предположительно 1мг/л? 0,5 мг/л на 225-230нм (если не ошибаюсь 225нм), фосфатный буфер : ацетонитрил, обращенка - увидите. Лучше сконцентривать ТФЭ его уж на крайний случай, на мой взгляд.

Уважаемый virtu, спасибо конечно за оптимизм. Для меня не состовляет труда сделать бензоат на буфере(никогда с этим проблем не было), и за совет на счет ТФЭ, это я бы сразу сделал были бы у меня колонки для ТФЭ.
Но вопрос состоял в том, можно ли преобразовать бензоат для флуориметрического детектора(на ВЭЖХ)?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


30.05.2008 // 10:40:20     
То что я говорил, связано, с той информацией, которой я располагал, выводы и советы соответствующие.
Ответ на вопрос: да. Литературы по дериватизации валом.
STELS
Пользователь
Ранг: 15


30.05.2008 // 11:53:39     

virtu пишет:
То что я говорил, связано, с той информацией, которой я располагал, выводы и советы соответствующие.
Ответ на вопрос: да. Литературы по дериватизации валом.


Пока ничего не нашел по флуориметру, делаю на диодной матрице, но шансы очень призрачные.
Спасибо хоть за участие, заранее извиняюсь может как то не так выражаля
Может откликнется еще кто нибудь.
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


30.05.2008 // 14:43:57     
Взгляните нашу методику, может чем поможет www.prochrom.ru/ru/?id=9&idp=met&mode=mdesc
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


30.05.2008 // 18:25:45     

STELS пишет:

virtu пишет:
То что я говорил, связано, с той информацией, которой я располагал, выводы и советы соответствующие.
Ответ на вопрос: да. Литературы по дериватизации валом.

Пока ничего не нашел по флуориметру, делаю на диодной матрице, но шансы очень призрачные.
Спасибо хоть за участие, заранее извиняюсь может как то не так выражаля
Может откликнется еще кто нибудь.

Если есть необходимость, то напишите мне пож-та на sddff{coбaчkа}rambler.ru - скину инфу, которая может быть полезна.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты