Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Бюретка, простые радости лаборанта :) >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Бюретка, простые радости лаборанта :)
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433

11.06.2008 // 18:00:54     
Недавно довелось видеть в одной лаборатории

Заполняется точно под ноль одним сжатием флакона, стоит на том же флаконе (штатив не обязателен) и вместо краника – клавиша.
Если кто то знает где найти подобную или, тем более, работал с такой - поделитесь информацией.
Хочется знать где можно приобрести и насколько удобна в работе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


17.06.2008 // 11:39:00     
Ни разу в живую не видел, но идею сразу подхватил и реализовал (из битой бюретки). Спасибо!
Дым
Пользователь
Ранг: 383


17.06.2008 // 15:10:00     
Работал, удобно (даже человека, который терпеть не может титровать вручную, ибо ленив и дальтоник))). Но вот фирму-производителя не помню. Да и для скоропортящихся титрантов непригодно-емкость большая, стекло прозрачное.
В принципе, сейчас найдете т более интересные приблуды для ручного титрования.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


17.06.2008 // 15:45:01     
опять реинкарнация?
что-же Вам так ранг то не нравится?
став авторитетом на форуме, продолжаете обновлять ники
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.06.2008 // 16:33:23     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
опять реинкарнация?
что-же Вам так ранг то не нравится?
став авторитетом на форуме, продолжаете обновлять ники

Вы уж извините, но с огромным пиететом относясь к профессиональным химикам, я Вашим коллегой себя назвать не могу.
На форуме я, прежде всего, учусь и иногда даже помогаю другим, но авторитетом себя никак не чувствую. Потому гораздо лучше себя ощущаю в ранге, не превышающем две-три сотни.
А тут еще место работы и должность поменять пришлось, так что самое время для «реинкарнации»
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.06.2008 // 17:42:14     
> Вы уж извините, но с огромным пиететом относясь к профессиональным химикам, я Вашим коллегой себя назвать не могу.

Не прибедняйтесь У Вас присутствует самое главное умение профессионала: учиться. Я серьезно. Именно это, на мой (не очень-то скромный) взгляд, отличает профессионала от ламера.

> На форуме я, прежде всего, учусь и иногда даже помогаю другим, но авторитетом себя никак не чувствую.

Опять-таки, Вы не правы. У Вас на форуме есть авторитет как раз потому, что Вы часто помогаете другим
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.06.2008 // 21:49:32     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Не прибедняйтесь У Вас присутствует самое главное умение профессионала: учиться. Я серьезно. Именно это, на мой (не очень-то скромный) взгляд, отличает профессионала от ламера.
Опять-таки, Вы не правы. У Вас на форуме есть авторитет как раз потому, что Вы часто помогаете другим

+1. Нет, + много!

+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.06.2008 // 5:06:37     
Спасибо.
Однако своим правилам изменять не буду, чай не шашнадцать лет, в крайности бросаться
rest
Пользователь
Ранг: 9


18.06.2008 // 20:17:06     

+Xenofil пишет:
Недавно довелось видеть в одной лаборатории
полняется точно под ноль одним сжатием флакона, стоит на том же флаконе (штатив не обязателен) и вместо краника – клавиша.
Если кто то знает где найти подобную или, тем более, работал с такой - поделитесь информацией.
Хочется знать где можно приобрести и насколько удобна в работе.
[Эта бюретка называется автоматическая бюретка Шиллинга. Мне приходилось работать с примерно такой бюреткой, тоже емкость пластиковая, с автоматическим лулем, но краник у нас был обыкновенный резиновый. Основным её преимуществом можно считать - её мобильность и автономность. А других преимуществ не заметил]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.06.2008 // 5:14:45     

rest пишет:
... Основным её преимуществом можно считать - её мобильность и автономность. А других преимуществ не заметил]
Да других от нее и не требуется.
Просто хотелось бы такую в пользование.
А все хайтековские навороты (цифровые, автоматические) - это другой ценовой диапазон и не всегда он оправдан с точки зрения здравого смысла.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.06.2008 // 9:03:51     
25 лет назад в роли бюретки в Техноложке были очень популярны пипетки (10 ml, ценa деления 0.01 ml), подсоединенные шлангом к резиновой груше. Груша же находилась в винтовом зажиме, закрепленный к основанию штатива.
Для заполнения грушу сжимали зажимом, носик опускали в стаканчик с титрантом и всасывали титрант до уровня чуть выше нуля. Далее маховичком зажимом выставляли ноль и начинали титрование.

Подобные бюретки делали и серийно, в полиэтиленовым основании штатива был встроен ручной мембранный насосик.
В практикуме по аналитической химии были только такие... они оказались гораздо более студентостойкими, чем 25 и 50 ml с краником.

Для щелочи подобные бюретки просто находка

К сожалению, картинку не нашел.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты