Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение бора на пламенном ААС >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


05.04.2009 // 19:11:37     
А зачем вам городить огород с куркумином? Мне где-то попадались методики с кармином и хализарином непосредственно для растительных проб и пробоподготовка там - по моему сухое озоление. Я только потому их отставил в сторону что там используется концентрированная серная кислота, а с ней работать неприятно, особенно если проб много. Если вам надо поищу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
архимед
Пользователь
Ранг: 40


06.04.2009 // 9:11:35     

Botrytis пишет:
А зачем вам городить огород с куркумином? Мне где-то попадались методики с кармином и хализарином непосредственно для растительных проб и пробоподготовка там - по моему сухое озоление. Я только потому их отставил в сторону что там используется концентрированная серная кислота, а с ней работать неприятно, особенно если проб много. Если вам надо поищу.
Потому и с мокрым озолением, что муфеля у нас нету, пока нужды в нем не возникало. А у вас тоже агрономический профиль,?
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


06.04.2009 // 18:53:59     
С мокрое сжигание невозможно применять из-за улетучивания соединений бора в кислых растворах. А для сухого озоления надо кроме муфеля кварцевый или платиновый тигель. Так что не все так просто. А тематика и правда сельхозная - питательными растворами для роз на мин. вате занимаемся, я уже писал об этом.
архимед
Пользователь
Ранг: 40


09.04.2009 // 14:59:26     
Редактировано 1 раз(а)


Botrytis пишет:
С мокрое сжигание невозможно применять из-за улетучивания соединений бора в кислых растворах. А для сухого озоления надо кроме муфеля кварцевый или платиновый тигель. Так что не все так просто. А тематика и правда сельхозная - питательными растворами для роз на мин. вате занимаемся, я уже писал об этом.
а что -нибудь другое путящее , если без муфеля и не озоляя?
Какие еще микроэлементы кроме бора определяете?
У нас тематика более обширная:овощные культуры на капельном (преимущественно), немного садоводства(свои питомники)и немного полеводства(больше по просьбам окружающих нас полеводов).Определений правда делаем немного.Осваиваем тканевую диагностику.Если будут вопросы, энд советы, энд пожелан ия, можно на почту
starosta
Пользователь
Ранг: 506


11.04.2009 // 12:29:44     
....если без муфеля и без потерь, то можно попробовать в микроволновке типа MARS...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спектрофлуориметр CM 2203 Спектрофлуориметр CM 2203
Полностью управляемый от компьютера спектрофлуориметр для ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивающий высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцо
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


11.04.2009 // 19:59:12     
Кроме бора(он в плане) на пламенном ААС определяем в пительных растворах Fe, Mn, Zn, Cu. Иногда (очнь редко, так как закись азота не подарок Mo). Бор к сожалению на данном приборе не пошел, о чем я писал выше.
архимед
Пользователь
Ранг: 40


23.04.2009 // 17:17:37     
Редактировано 1 раз(а)


Botrytis пишет:
Кроме бора(он в плане) на пламенном ААС определяем в пительных растворах Fe, Mn, Zn, Cu. Иногда (очнь редко, так как закись азота не подарок Mo). Бор к сожалению на данном приборе не пошел, о чем я писал выше.
Да у нас к сожалению ААС нет.И сколько эта радость стоит?Особенности эксплуатации подскажете?
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


23.04.2009 // 20:13:17     
Редактировано 2 раз(а)

1,5 года назад КВАНТ-2ат(фирма Кортэк) с 6 лампами, автосемплером + компьтер стоил миллион 30 тысяч. Мне нравится что кроме ацетилена, ГСО, азотки осч и бидисстилята он ничего не требует. А по сути с ним можно определять еще К,Na в пламенной эммисии, Ca, Mg-адсорбционно.
архимед
Пользователь
Ранг: 40


24.04.2009 // 11:20:44     

Botrytis пишет:
1,5 года назад КВАНТ-2ат(фирма Кортэк) с 6 лампами, автосемплером + компьтер стоил миллион 30 тысяч. Мне нравится что кроме ацетилена, ГСО, азотки осч и бидисстилята он ничего не требует. А по сути с ним можно определять еще К,Na в пламенной эммисии, Ca, Mg-адсорбционно.
30 тыс чего (рублей, гривен, евро)?
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


24.04.2009 // 19:31:09     
Редактировано 1 раз(а)

миллион 30 тысяч рублей, рублей!

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты