Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестованная смесь: указана только доля основного вещества без погрешности. >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ГАЛ-КА
Пользователь
Ранг: 17


09.07.2008 // 0:11:26     
Большое спасибо всем ответившим.
Окончательно уяснила - нужно "раздобыть" погрешность установленного значения массовой доли осн. в-ва.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RAY
Пользователь
Ранг: 74


10.07.2008 // 23:53:07     
Mylen. Если возможно, сбросьте мне РМГ 60-2003, а то разные стандартные образцы используем или готовим, вдруг что-то не так делаем. klient314(gav)mail.ru
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


11.07.2008 // 6:33:19     

RAY пишет:
Mylen. Если возможно, сбросьте мне РМГ 60-2003, а то разные стандартные образцы используем или готовим, вдруг что-то не так делаем. klient314(gav)mail.ru
Выслала
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


11.07.2008 // 7:14:20     

ГАЛ-КА пишет:
Подскажите, пожалуйста, как можно посчитать погрешность аттестованного значения по процедуре приготовления аттестованного раствора, если для исходного вещества известна только массовая доля основного вещества (90,1 %) и не указана погрешность установления этого значения?
Имея только эту информацию, можно приписать погрешность равную удвоенному значению концентрации примесей.
GR
Пользователь
Ранг: 16


05.09.2008 // 8:48:37     
Mylene, может быть поздно обращаюсь, если не сложно, сбросьте и мне РМГ 60-2003. galvlab{coбaчkа}dkc.tver.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 60/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 60/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.09.2008 // 12:52:07     
Редактировано 3 раз(а)

Mylene! Слово в слово повторяю предыдущего "оратора" и ору вслед:
" и мне, мне тоже!" klauss-jurg-nebergas{песик}yandex.ru
restiv
Пользователь
Ранг: 817


05.09.2008 // 13:01:39     
Редактировано 1 раз(а)

Вышлите и мне если получится на revenkostas{coбaчkа}rambler.ru Заранее благодарю.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.09.2008 // 17:44:19     

Marat пишет:

ГАЛ-КА пишет:
Подскажите, пожалуйста, как можно посчитать погрешность аттестованного значения по процедуре приготовления аттестованного раствора, если для исходного вещества известна только массовая доля основного вещества (90,1 %) и не указана погрешность установления этого значения?
Имея только эту информацию, можно приписать погрешность равную удвоенному значению концентрации примесей.


А это с какой радости?
Без дураков, не понимаю я!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.09.2008 // 23:05:25     
Здесь очень много наукообразных слов,
но для Суда - ноль информации.
С какого недосыпа таким вот образом решается вопрос
"аттестованного" образца?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


07.09.2008 // 20:14:00     

varban пишет:
А это с какой радости?
Без дураков, не понимаю я!

Это из категории ab ove. Бывают ситуации, когда надо с чего то начинать. Нужно разорвать "порочный круг". У нас нет первичных стандартов и нет фундаментальных методов. Для решения этой проблемы мы "придумываем" образец и приписываем ему аттестованное значение доли основного компонета. Это значение основано на текущих измерениях и в качестве погрешности приписано удвоенное значение величины примесей. Т.е если мы определили 10 % примесей, то доля основного компонента будет равна 90 +-20 % Никто не запрещает утроить или учетверить погрешность .

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты