Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ХРОМАТЕКовский ТИД >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ХРОМАТЕКовский ТИД
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630

03.07.2008 // 8:52:48     
Доброго времени суток коллеги, просветите невежду пожалуйста. Принесли мне тут ТИД ХРОМАТЕКовский почистить на УЗ бане в разобранном виде. я его промыл почистил, а когда обратно собирать стал возник вопрос: в коллекторе в месте прикрепления свечи поджига есть отверстие, вопрос в том как оэто отверстие при сборке должно располагаться? (под свечёй поджига, или повернуто к ней на 90 градусов).
заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sidor
Пользователь
Ранг: 83


03.07.2008 // 13:31:25     
1. Что такое сделали с детектором, что его понадобилось МЫТЬ???
2.Если и есть в коллекторном электроде отверстия, то они НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения к свече поджига и поэтому вопрос просто не имеет смысла.
Практик
Пользователь
Ранг: 53


04.07.2008 // 1:14:31     
Если это был ТИД, то его нужно выбросить после очистки в УЗ ванне.
В ванне вода была?
Если да, то таблетка соли щелочного металла вокруг горелки растворилась и ТИД стал просто ПИД
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.07.2008 // 5:06:21     

Практик пишет:
Если это был ТИД, то его нужно выбросить после очистки в УЗ ванне.
В ванне вода была?
Если да, то таблетка соли щелочного металла вокруг горелки растворилась и ТИД стал просто ПИД

в ванне был ацетон, чистке подвергся только коллектор и электрод. поэтому ТИД остался ТИДом теперь он чистый и работает. Я конечно не сверх спец по ТИДу но не да такой же степени чтоб солевой элемент в Уз баню толкать.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.07.2008 // 5:14:11     

Sidor пишет:
1. Что такое сделали с детектором, что его понадобилось МЫТЬ???
2.Если и есть в коллекторном электроде отверстия, то они НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО отношения к свече поджига и поэтому вопрос просто не имеет смысла.

1. а что только с ним не делали вплоть до того что в незаженный пробу кололи, так что там коллектор был похож на отстойник.
2. ну не имеют так не имеют не буду спорить (хотя........)
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


04.07.2008 // 8:20:27     
Если я правильно понял, то вы имеете в виду ту прорезь в колокольчике, которая позволяет извлекать его из детектора не выкручивая боковой электросъемный контакт (тот, к которому припаян СР). Если так, то это прорезь обычно располагается на противоположной стороне от этого электросъемного контакта (продели и повернули на 180 градусов). А уж с какой стороны вы свечу расположите когда будете прикручивать крышку детектора...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.07.2008 // 8:44:09     
Константин, подскажите пожалуйста: сигнал ПИД 975000 - такой же, как при замкнутом на корпус коллекторном электроде.
При отключенном коаксиальном кабеле около "0".
Откуда берется при замыкании на корпус? Думал, что усилитель совсем пассивный. Хотя, может у них на корпусе висит что-то...
как-то вот сучность этого не доходит. Соответственно, и глюк искать проблемматично.
прибор где-то десятилетней давности (не моё, у соседей. поэтому и разбирался минут пять только).
Дэвушка керамику в ацетоне помыла. Дэг, не до упора же от этого зашкаливать.
p.s. всё это без пламени)))
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.07.2008 // 9:55:53     

Перепелкин К пишет:
Если я правильно понял, то вы имеете в виду ту прорезь в колокольчике, которая позволяет извлекать его из детектора не выкручивая боковой электросъемный контакт (тот, к которому припаян СР). Если так, то это прорезь обычно располагается на противоположной стороне от этого электросъемного контакта (продели и повернули на 180 градусов). А уж с какой стороны вы свечу расположите когда будете прикручивать крышку детектора...
Спасибо
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


04.07.2008 // 11:42:05     
Редактировано 1 раз(а)

про сучность - усилитель не совсем пассивный. Имеется смещение относительно нуля 0.5 мВ. Соответственно и зашкал усилителя при замыкании на корпус. Может заодно и изоляторы фторопластовые помыли в ацетоне, пусть посохнет для начала.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.07.2008 // 20:00:41     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:
про сучность - усилитель не совсем пассивный. Имеется смещение относительно нуля 0.5 мВ. Соответственно и зашкал усилителя при замыкании на корпус. Может заодно и изоляторы фторопластовые помыли в ацетоне, пусть посохнет для начала.
спасибо.
таперь понятно.
а фторопласта там не было. То только изолятор коллектора. Может, в других моделях детектора он и фторопластом отделяется.
сегодня, вроде бы, заработало. Но мне не нравится, а мне на нем и не работать. Дальше сами пущай колупаются.
Спасибо за консультацию.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты