Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мастодонтам посвящается >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Мастодонтам посвящается
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739

18.07.2008 // 15:29:24     
Редактировано 1 раз(а)

для начала вопрос: Юрген, Степанищев М, а вы в 90-е че делали?
Вот я например - закончил школу после перестройки и путчей в Нефтекамске на "ценральной восьмерке" возле лыжной базы рядом с "китайкой", "пентагоном", "гондурасом" и "зеленкой" паслись мы все время в лесу или в парке, постоянно враждовали с "карлухой" и Парковой, потом поступил в университет жил в Уфе на телецентре, там вообще было весело: парк Якутова, Затон, Черниковка, циганские дворы, нижегородка, сипуха и т. д. во времена были: дефолт, черный четверг, приватизация, родители на работу беплатно ходили...

я для чего эту тему начал - мысли в голову иногда приходят - хочу что бы ко мне присоединились такиеже, дабы вас почтенных цинковать по теме вовремя, мало ли еще, что не понятно будет.... а мы ВАС просветим, а ВЫ нас если, что где поправите...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


18.07.2008 // 15:57:40     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2008 // 16:09:12     
Работали мы в 90-е... Порой и бесплатно...

А до того армия была, да и "весело" было не только у Вас в городе. Потому тяги к "романтике" и просмотру бумеров, знаете ли, особой нет.

Если будет что непонятно - спросим, без лишних комплексов Но вообще-то я во флейм с такими делами предлагал, а не в дискуссии
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.07.2008 // 16:41:03     

Волгин пишет:
Олег, Вас уже поправляли один раз: Клаусс Юрген Небергас
сорри Клаусс, Волгин, привет
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


18.07.2008 // 16:45:18     

Степанищев М пишет:
Работали мы в 90-е... Порой и бесплатно...

А до того армия была, да и "весело" было не только у Вас в городе. Потому тяги к "романтике" и просмотру бумеров, знаете ли, особой нет.

Если будет что непонятно - спросим, без лишних комплексов Но вообще-то я во флейм с такими делами предлагал, а не в дискуссии

вот елкин корень, точно - лопухнулся, а как теперь эту тему отсюда туда перекинуть можно?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2008 // 16:54:28     
Редактировано 1 раз(а)

Как-как. В соответствующей теме - модератору в ножки Да с чувством... за лишнюю ему работу. А то в "трилобиты" разжалует.

P.S. Кстати, до кучи, попросите уж заодно исправить ошибку в названии темы, а то больно глаз режет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.07.2008 // 8:18:38     

Степанищев М пишет:
Как-как. В соответствующей теме - модератору в ножки Да с чувством... за лишнюю ему работу. А то в "трилобиты" разжалует.

P.S. Кстати, до кучи, попросите уж заодно исправить ошибку в названии темы, а то больно глаз режет.

хорошо, в ноги так в ноги мы не гордые, когода не правы: Дмитрий, сделайте доброе дело - перекиньте тему во флейм и исправте е на я, пожалуйста (как к "Ворду" быстро привыкаешь)...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


21.07.2008 // 12:50:31     

олег ишмухаметов пишет:
для начала вопрос: Юрген, Степанищев М, а вы в 90-е че делали?...

Ух, темка-то какая!

Девяностые ознаменовались для меня:
- развалом СССР (со всеми вытекающими);
- встречей одноклассников на 20-летие окончания школы, не состоявшейся по целому ряду причин;
- защитой диссертации;
- работой за бесплатно, хватанием за любые подработки в химической сфере (лаки, краски, водоочистка, разгонка какого-то коксохимического дерьма для заказчиков, озадаченных слепить конфету, да все, что угодно, кроме наркоты, ядов и взрывчатки для криминала);
- преподаванием английского (в том числе TOEFL для стремящихся покинуть страну), переводами в огромном количестве, чтобы было что кушать (кстати, тогда купил первый свой комп, очень приличный по тем временам);
- постепенным возрожденим финансирования науки до такого хотя бы уровня, когда за завтраком уже не надо думать о том, чем будешь ужинать...

Потом как-то все устаканилось... И пришел новый век.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.07.2008 // 13:23:40     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:

олег ишмухаметов пишет:
для начала вопрос: Юрген, Степанищев М, а вы в 90-е че делали?...
Ух, темка-то какая!

Девяностые ознаменовались для меня:
- развалом СССР (со всеми вытекающими);
- встречей одноклассников на 20-летие окончания школы, не состоявшейся по целому ряду причин;
- защитой диссертации;
- работой за бесплатно, хватанием за любые подработки в химической сфере (лаки, краски, водоочистка, разгонка какого-то коксохимического дерьма для заказчиков, озадаченных слепить конфету, да все, что угодно, кроме наркоты, ядов и взрывчатки для криминала);
- преподаванием английского (в том числе TOEFL для стремящихся покинуть страну), переводами в огромном количестве, чтобы было что кушать (кстати, тогда купил первый свой комп, очень приличный по тем временам);
- постепенным возрожденим финансирования науки до такого хотя бы уровня, когда за завтраком уже не надо думать о том, чем будешь ужинать...

Потом как-то все устаканилось... И пришел новый век.

...реально уважаю, ну примерно так я себе тебя и представлял, причем таких мужчин перед глазами не только в сфере химии тогда у меня много было, ну а у химиков мы тогда учились распустив уши как павлиньи хвосты, крутились возле всяких таких и не таких дел, так че хочу сказать, должен же ты помнить все эти терки и качели разные, тогдаж бизнесмены только так и разговаривали хрен поймешь не то деловая встреча не то стрела, , а проводились то они где - в основном в хатах под "офис замученных", банях или кабаках, бывало еще и на Белой или на Каме, но это уже когда одной из встречающихся сторон реально было плохо, или водные процедуры, как минимум, обеспечены...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.07.2008 // 14:56:26     
Да, 90-е - это развал СССР, только этим они и войдут в историю.

Кстати, Олег, одной из сфер, где применяются наши изделия, является розничная торговля нефтепродуктами - со всеми вытекающими. Так что то, что Вы воспринимаете как романтику, для нас суровый трудовой будень

А модератора я и сам попросить могу, вместе в серьезной теме флудили... Если что, соответствующая тема - это здесь:
anchem.ru/forum/read.asp?id=3015
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


21.07.2008 // 15:18:49     

Степанищев М пишет:
Да, 90-е - это развал СССР, только этим они и войдут в историю.

Кстати, Олег, одной из сфер, где применяются наши изделия, является розничная торговля нефтепродуктами - со всеми вытекающими. Так что то, что Вы воспринимаете как романтику, для нас суровый трудовой будень

А модератора я и сам попросить могу, вместе в серьезной теме флудили... Если что, соответствующая тема - это здесь:
anchem.ru/forum/read.asp?id=3015

а для меня 90е - это Технология, Игорь Селиверстов, Мальчишник, Лондон гуд бай, Сектор газа, Пед шоу бойз, знакомство с ДепишМод, 2анлимитед, др. Албен, хип хоп барби, Роберт Маилс, рэйв, хаус, техно, прогрессив и т. д..... первая серьезная стычка, первые проблемы, первый поцелуй, первая сигарета, первая рюмка, первая девушка, первая любовь, морковь, первая авария, любовь к химии..................все первое

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты