Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

старое оборудование HP на запчасти >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2010 // 23:14:35     
А что за управление? Reset температурной программы? И, соответственно, старт интегратора от хроматографа?

Так хроматограф еще и пальчиком управляется - нажмешь на кнопочку, вот он и охлаждается Нажмешь на другую, и интегратор запускается

А если жать на кнопку впадлу, то тоже не Перун весь какая сложность...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2010 // 23:17:46     
Редактировано 3 раз(а)


OldBrave пишет:

varban пишет:
SIG> Людям нужен интегратор к HP и все тут.

Ну!

SIG> По-моему, варианты типа подключить И-26 или CI-100 они просто не рассматривают,

Ответ простой. ГХ НР 5840А управляется только со своего интегратора!

Ответ может быть еще проще - HP 5840 вообще не работает с интегратором, а только с компьютером

Из-за полного отсутствия клавиатуры
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2010 // 23:29:03     
Вот он, красавец:



А вот тут www.ars-services.com/html/histr_201.htm утверждение, что 5840 - первый компьютеризованный газовый хроматограф в мире, в 1976 году.
В www.ars-services.com/html/faq_201.htm написано, что для управления хроматографа нужен терминал... что понятно еще из фотографии. И наконец, на www.ars-services.com/html/technical_note.htm написано, что у 5840 нет вообще аналогового выхода.

Так что... интегратор тут никак не пойдет. Нужно реанимировать компьютер или терминал.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.04.2010 // 22:09:41     
А у мея еще пылится вот такой как на картинке автосамплер. Очень хотелось его реанимировать, купил управляющий блок и даже описание (правда, на более раннюю модель) да потом как-то забросил все это дело. С интеграторами всякими я действительно наигрался, но себе оставил только Waters 740. Впочем, я бы не отказался и еще от какого-нибудь HP5890 и простенького MC детектора
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


22.04.2010 // 22:22:37     
Редактировано 3 раз(а)

varban пишет:
SIG> Людям нужен интегратор к HP и все тут.
Ну!


varban пишет:
А что за управление? Reset температурной программы? И, соответственно, старт интегратора от хроматографа?
Так хроматограф еще и пальчиком управляется - нажмешь на кнопочку, вот он и охлаждается...


varban пишет:
...Так что... интегратор тут никак не пойдет. Нужно реанимировать компьютер или терминал.
Ну наконец дошло.
Только "компьютер или терминал" имеет еще функцию интегратора входного цифрового сигнала. Аналоговый сигнал взять с платы усилителя можно, но для управления ГХ нужен сам блок интегратора или, если хотите, терминала. Вот етот блок мне как раз и нужен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.04.2010 // 1:02:33     
OldBrave> Ну наконец дошло.

Что же делать, темный я...

OldBrave> Только "компьютер или терминал" имеет еще функцию интегратора входного цифрового сигнала.

Я не буду спорить с русскими о значении терминов в русском профессиональном языке

Но компьютер интегратором я бы не стал называть, а терминал - тем более

OldBrave> для управления ГХ нужен сам блок интегратора или, если хотите, терминала. Вот етот блок мне как раз и нужен.

Жаль, нет протокола.
Интересно регуляторы температуры в этом хроматографе программные или аппаратные?
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


23.04.2010 // 22:33:30     
Редактировано 5 раз(а)


varban пишет:
...Интересно регуляторы температуры в этом хроматографе программные или аппаратные?
???????????
Микропроцессор находится в основном блоке. Для его работы требуется только задать с "терминала" параметры нагрева (временные и температурные, скорость нагрева). Для запуска программы нужно задать так же коэф. усиления сигнала с соотв. временем начала действия. Дальше - команда "пуск" с "терминала". Предусмотрено также считывание параметров метода с магнитофонной ленты, доп. опция - ввод команд и вывод сигнала через СОМ порт и, посредством перемычки на плате, использование "интегратора" только для ввода команд, т.е. в качестве терминала . Протокол - древняя версия HP-IB.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.04.2010 // 1:04:21     
OldBrave> ???????

Приходилось менять вышедшую из строя плату с терморегулятором (не на хроматографе) на 8052 на программный код Причем именно по мотивам газового хроматографа HP... вот модель не помню . У него регулирование температуры шло из основной управляющей программы. Соответственно, прибор был полностью неработоспособен без активного управления.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1310


24.04.2010 // 15:08:04     
Редактировано 1 раз(а)


vcoks пишет:

SIG пишет:
Напишите, как с вами связаться и какой у вас сейчас интегратор, может что-то подскажу.
У нас родной НР 5840А GC Terminal. (495)9760981 Елена Ивановна
с 9 до 15.30

Есть спортивный интерес запустить НР 5840А GC, но у него отсутствует выносной блок управления, и естественно, нет документации.
В связи с этим приму в дар или куплю за символическую цену "интегратор-терминал" к газовому хроматографу hp 5840A. Буду очень признателен за любую информацию по устройству hp 5840A (описанию, паспортам, эл. схемам, протоколам и др.), мой эл. адрес: Vob-la{}yandex.ru

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты