Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Полиэтилен >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Dezh
Пользователь
Ранг: 157


31.07.2008 // 18:24:01     

sinthetic пишет:
Высокие договаривающиеся стороны забыли упомянуть, что оставшиеся 25-99 % далеко не вакуум...
Это я и назвал кашей, работать с которой не представляется ни интересным ни полезным. Состав еще будет варьироваться от мол. веса ПЭ и всяких там добавок. Кроме того, не вижу решения проблемы сортировки полимеров. Это тогда на весь выпускаемый ПЭ надо вешать условный ярлычок "Я-ПЭ, выбрасывайте меня только в ..." Короче под одну гребенку не подведешь вопрос, отсюда и невыгодность и бесперспективность.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metil
Пользователь
Ранг: 54


31.07.2008 // 22:54:22     
По-моему гораздо более актуальной была бы тема: Почему бы не расширять гидролизные производства спирта на основе целлюлозосодержащих природных материалов, не повергая мир в зерновой кризис, а не "изымать" из пищевых ресурсов зерновые, для БИОТОПЛИВА ???? Это европейский абсурд, благодаря , которому мировые цены на хлеб серьезно возврастут!
polimer
Пользователь
Ранг: 9


01.08.2008 // 9:23:03     
Молекулярный вес продуктов во многом будет зависеть от условий протекания процесса. В той же самой книге доказали, что чем выше температура тем короче цепочка получаемых продуктов. Следовательно, если повысить давление, то можно снизить тепературу (градусов до 500-600, зависит от давления) и получать мономеры (чуть ли не одни мономеры). Мне кажется выхода мономера можно достичь до 80-85%.
polimer
Пользователь
Ранг: 9


01.08.2008 // 9:38:45     
Почему бы не расширять гидролизные производства спирта на основе целлюлозосодержащих природных материалов, не повергая мир в зерновой кризис, а не "изымать" из пищевых ресурсов зерновые, для БИОТОПЛИВА ????

Звучит красиво, весьма актуально. Есть много работ по данной теме. Но мне кажется не стоит такую тематику даже и поднимать. Тогда возникнет другой кризис. Вырубят все деревья и будет наша планета "лысой" и пенькастой. Хоть сидеть где будет!
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


01.08.2008 // 9:41:40     

polimer пишет:
Мне кажется выхода мономера можно достичь до 80-85%.
Не лучший научный аргумент, но хорошо, что будем делать дальше со смесью переменного состава? Где будем брать достаточно чистый ПЭ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


01.08.2008 // 10:32:33     

Dezh пишет:
Не лучший научный аргумент, но хорошо, что будем делать дальше со смесью переменного состава?

Поставлять заводам под маркой "полуэтилен".
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


01.08.2008 // 14:06:15     
И электроэнергия экологически чиста только для конечного потребителя. В подробности не полезу.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


04.08.2008 // 10:14:09     
Редактировано 1 раз(а)


polimer пишет:
Молекулярный вес продуктов во многом будет зависеть от условий протекания процесса. В той же самой книге доказали, что чем выше температура тем короче цепочка получаемых продуктов. Следовательно, если повысить давление, то можно снизить тепературу (градусов до 500-600, зависит от давления) и получать мономеры (чуть ли не одни мономеры). Мне кажется выхода мономера можно достичь до 80-85%.
не корректное заявление, мой совет не торопясь еще раз прочти источник на который ссылаешься, ни чего сложного, разберешься, в данном случае твои оппоненты по теме правы... а так интересная информация, особенно в области деструкции ПЭ и его возможных ММР
а вообще я считаю намного разумнее и экономически обоснованее его перерабатывать в изделия, конечно для этого отходы надо собрать, очистить, отсортировать и логистировать, но это по-любому дешевле, чем добыть/подготовить/хранить/транспортировать нефть, разделить ее несколько раз на фракции, провести полимеризацию, выделение и получение чистого (допустим) гранулированного полиэтилена
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


04.08.2008 // 15:27:08     
При этом сжечь уголь-газ-конденсат-мазут, утилизировать сажу с ванадием и пр. переходными и тяж. металлами, и кислотные-щелочные стоки, отвести неутилизируемое тепло, произвести груду ржавеющего железа, сжигая кокс... и т.д.
Хотел не лезть в подробности, так куда ж без них, в них известно, кто прячется.
polimer
Пользователь
Ранг: 9


17.08.2008 // 19:03:06     
Большое всем спасибо. Все понял.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты