Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристаллическая решётка >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


06.08.2008 // 11:58:56     

Эрготоу пишет:

олег ишмухаметов пишет:
покажи как она выглядит, можно конечно позвонить профессору Хурсану, но стыдно и глупо вдруг не поймет.... совсем бакен рвет

www.fhi-berlin.mpg.de/~hermann/Balsac/BalsacPictures/Fe3O4.gif
феньк ю, прикольно, хотел более детально попросить, но потом пригляделся, въехал, это же магнит мать его, за счет одного свободного облака железа и перераспределения энергии связей внешних валентных орбиталей на весь кристалл, за счет улов и поворотов связей, так классно освежать память, такая ностальгия... спасибо, но сдается мне, что эта решетка не пахожа на ту байду, геометрическиправильную....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.08.2008 // 18:47:07     
Редактировано 1 раз(а)


олег ишмухаметов пишет:
Вот умеешь ты людей озадачивать, я уже два часа фигней маюсь (завтра в командировку, а я еще к работе не приступал) - пытаюсь в ХемВине построить твою Fe3O4, ни хрена не получается, Леня, меня уволят, если сегодня все не сделаю, будь человеком - покажи как она выглядит, можно конечно позвонить профессору Хурсану, но стыдно и глупо вдруг не поймет.... совсем бакен рвет

Олег! Озадачивать и в мыслях не было. Сказал, что помню. Могу и ошибаться. Человек таки, пока...
Ну и кристаллохимию не только в озвученных тобой вузах преподававли добротно...
Для справки. Правильную кристаллическую структуру могут образовывать даже бертоллоиды (вещества переменного стехиометрического состава). Шпинели, например.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


06.08.2008 // 21:31:53     
Редактировано 1 раз(а)

Здаётся мне, что это изометрическая проекция кубической гранецентрированной решетки. Медь имеет такую решетку при всех температурах, железо при 917-1394 градусах Ц. См. www.xumuk.ru/encyklopedia/2469.html
Андрейко Куралесав
Пользователь
Ранг: 4


06.08.2008 // 21:59:02     
Моя решётка кубическая. Она просто представлена здесь в трёхмерном виде, поэтому похожа на гексагональную.
викинг
Пользователь
Ранг: 107


07.08.2008 // 9:30:31     

михалыч пишет:
Здаётся мне, что это изометрическая проекция кубической гранецентрированной решетки. Медь имеет такую решетку при всех температурах, железо при 917-1394 градусах Ц. См. www.xumuk.ru/encyklopedia/2469.html
да ща пригляделся и понял, действительно кубическая гранецентрированная-ну точно надо было не спать на крестах!!!

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты