Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализаторы и пар. >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газоанализаторы и пар.
nicoljaus
Пользователь
Ранг: 19

06.08.2008 // 10:28:04     
Проблема такая. Имеется мультиканальный MX 2100 фирмы OLDHAM. Имеется неоходимость проверять наличие кой-каких газов в момент, когда из реактора валит пар. Газоанализатор при этом немилосердно глючит. Вопрос такой- насколько вообще опасно подмачивать паром датчики, и какой там вообще принцип работы? Например, иногда он показывает массовые выбросы CO там, где его не должно быть. Могут быть проблемы с селективностью?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


23.01.2009 // 7:53:20     
Редактировано 1 раз(а)


nicoljaus пишет:
Проблема такая. Имеется мультиканальный MX 2100 фирмы OLDHAM. Имеется неоходимость проверять наличие кой-каких газов в момент, когда из реактора валит пар. Газоанализатор при этом немилосердно глючит. Вопрос такой- насколько вообще опасно подмачивать паром датчики, и какой там вообще принцип работы? Например, иногда он показывает массовые выбросы CO там, где его не должно быть. Могут быть проблемы с селективностью?
У нас тоже есть MX 2100 фирмыOLDHAM . Так проблемы возникли на второй год эксплуатации. Требуют калибровки датчика метана, при этом орут беспрестанно. Мало того. На двух приборах (а может и на трёх) такое:
сначала не всегда включался дисплей, потом стал через нное время выключаться, потом перестал включаться совсем (это я о дисплее).

По паспорту калибровку и ремонт выполнять могут только OLDHAM.
В Казани, во всяком случае, ремонтников на этот анализатор я не нашел.

Потом. Через определённое время на всех газоанализаторах требуется замена датчиков. А таковая замена составляет до 70% стоимости приборов.

Так вот. Я не ругаюсь, я прошу помощи!!! Может кто подскажет, как мне привести ХАМы в рабочее состояние?!?!
MK
Пользователь
Ранг: 443


23.01.2009 // 12:20:27     

nicoljaus пишет:
Проблема такая. Имеется мультиканальный MX 2100 фирмы OLDHAM. Имеется неоходимость проверять наличие кой-каких газов в момент, когда из реактора валит пар. Газоанализатор при этом немилосердно глючит. Вопрос такой- насколько вообще опасно подмачивать паром датчики, и какой там вообще принцип работы? Например, иногда он показывает массовые выбросы CO там, где его не должно быть. Могут быть проблемы с селективностью?

Я думаю что мочить датчики очень для них опасно,пар нужно удалять. Как правило его удаляют с помощью внешней системы пробоподготовки, где газ охлаждается до 4С вода конденсируется и выводится.

Кроме того, я может быть заблуждаюсь, но эти приборы для контроля воздуха рабочей зоны, а не состава технологических газов.

Калибрвоку желательно проводить не реже чем раз в месяц, но вообще следить за показаниями, может и раз в день потребуется... На некоторые американские анализаторы (honeywell) снимается гарантия в случае если калибровка проводилась реже чем раз в 3 месяца.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты