Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Склады для ядов! >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Склады для ядов!
restiv
Пользователь
Ранг: 817

07.08.2008 // 15:27:06     
Добрый день!

Кто-нибудь знает как можно и нужно хранить сернистый натрий. Нам для получения лицензии для работы с сернистым натрием необходимо соответствующим образом оборудовать склад, а требования там как в 5-ти звездочном отеле. как-нибудь это можно обойти?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nadine
Пользователь
Ранг: 80


07.08.2008 // 15:39:02     
Доброго времени суток!
Можно применить СанПиН 2.1.7.1322-03 "Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов
производства и потребления". Там все аккурат написано, как что хранить. В соответствии с классом опасности вещества. Конечно, очень важно на бумаге для органов все красиво изложить. Если нужен документ, могу скинуть.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


08.08.2008 // 7:38:03     

Nadine пишет:
Доброго времени суток!
Можно применить СанПиН 2.1.7.1322-03 "Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов
производства и потребления". Там все аккурат написано, как что хранить. В соответствии с классом опасности вещества. Конечно, очень важно на бумаге для органов все красиво изложить. Если нужен документ, могу скинуть.


Пожалуйста, скиньте если не сложно.
revenkostas[собачка]rambler.ru
Nadine
Пользователь
Ранг: 80


08.08.2008 // 10:26:50     
Выслала! Кстати, когда училась, один профессор говорил, что ядовитыми бывают змеи и теща, а вещества - токсичными))))
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


08.08.2008 // 10:51:19     

Nadine пишет:
Доброго времени суток!
Можно применить СанПиН 2.1.7.1322-03 "Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов
производства и потребления". Там все аккурат написано, как что хранить. В соответствии с классом опасности вещества. Конечно, очень важно на бумаге для органов все красиво изложить. Если нужен документ, могу скинуть.


Уважаемая Nadine не могли бы Вы и мне такой труд выслать на мыло igor_pin{coбaчkа}mail.ru. Премного благодарен буду Вам.
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


09.08.2008 // 14:39:21     
Пришлите и мне пожалуйста! pashal{coбaчkа}sura.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


10.08.2008 // 13:17:23     

Nadine пишет:
Выслала! Кстати, когда училась, один профессор говорил, что ядовитыми бывают змеи и теща, а вещества - токсичными))))

Спасибо Nadine!
А у Вас нет чего-нибудь не по отходам, а именно по складам для хранения ядов? И именно по хранению, а не по утилизации?
Заранее благодарю.
Nadine
Пользователь
Ранг: 80


10.08.2008 // 15:04:04     
Редактировано 2 раз(а)


restiv пишет:

Nadine пишет:
Выслала! Кстати, когда училась, один профессор говорил, что ядовитыми бывают змеи и теща, а вещества - токсичными))))
Спасибо Nadine!
А у Вас нет чего-нибудь не по отходам, а именно по складам для хранения ядов? И именно по хранению, а не по утилизации?
Заранее благодарю.

Nadine
Пользователь
Ранг: 80


10.08.2008 // 15:14:33     
Редактировано 1 раз(а)


restiv пишет:

Nadine пишет:
Выслала! Кстати, когда училась, один профессор говорил, что ядовитыми бывают змеи и теща, а вещества - токсичными))))
Спасибо Nadine!
А у Вас нет чего-нибудь не по отходам, а именно по складам для хранения ядов? И именно по хранению, а не по утилизации?
Заранее благодарю.

Restiv! У нас на предприятии (нефтегазовая отрасль) была именно проблема с хранением токсичных веществ. Документ, на который я сослалась, "притянули за уши". А просто СЭС не предоставила, на какой документ можно сослаться. Согласовали. Все ОК. Если Вы обратите внимание, у нас ФЗ "Об отходах производства и потребления", по пожарке, по наркоте - отсюда и танцы. Ну, не буду перечислять, еще в некоторых только понятие "токсичные вещества" встречаются.
Да, могу сказать, есть СаНПиН 1.2.1077-01 Гигиенические требования к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов. Его и в Инете можно найти, посмотрите, может, чем поможет. Вот, думаю в области хранения медпрепаратов должен быть обязательно. Но с этим не знакома.
Да, Вам скорее стоит обратить внимание не Пожбезопасность вещества, это ГОСТ12.1.004-91, если надо, то скину.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


11.08.2008 // 11:33:30     

Nadine пишет:
Да, Вам скорее стоит обратить внимание не Пожбезопасность вещества, это ГОСТ12.1.004-91, если надо, то скину.

Скиньте пожалуйста, а то меня с этим складом скоро вздернут. Я смог найти требования СЭС, но там такие требования - ужас. У нас такой склад не реально сделать тем более в короткие сроки. может есть ещё какие НД на склады для хранения сернистого натрия. Тем более он не относится к высоко токсичным веществам, может для них и требования проще.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты