Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Алколазеры >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Алколазеры
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468

30.08.2008 // 11:30:41     
www.dpgazeta.ru/article/136447

Алколазеры проверяются на готовность к охоте
просмотров: 59 | «Деловой Петербург» № 122 (2688) от 07.07.2008
Санкт-Петербург
Осенью 2008 г. на основных магистралях Петербурга планируется установить несколько алколазеров - приборов, которые обнаруживают пары алкоголя в салоне движущегося автомобиля.
Радар весом около 1 кг пока установлен на испытательном стенде в ООО «НПП «Лазерные системы». Специалисты проверяют, справится ли он с проверкой сотен автомобилей в день. Как рассказал исполнительный директор ООО «НПП «Лазерные системы» Алексей Борейшо, в октябре-ноябре 2008 г. оборудование передадут на несколько петербургских постов ДПС, где оно также будет тестироваться несколько месяцев. Объем серийного производства и география поставок будут определены после тестирования.
Как ранее сообщал «ДП» (см. № 186/07, www.dpgazeta.ru), устройство, которое НПП «Лазерные системы» разработало по заказу МВД РФ, определяет содержание паров алкоголя в салоне движущегося автомобиля через лобовое стекло при минимальной концентрации порядка 1 ppm - такая концентрация достигается, если человек, находящийся в салоне, выпил 1 л пива или 100 г водки или виски.

==================================

Это как, я извиняюсь?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.08.2008 // 0:57:57     
Редактировано 1 раз(а)

Да и так...
Фуфло. Знаете такое слово?
Ну это примерно то же самое.
Желание некоторых руководителей не очень успешной НИИ-конторы развести клиентов на бабки. Святое желание...

Но обнародовать то, чего не может быть по определению, череповато, знаете ли.

Возможно, что я некоторых научных нюансов лазерной спектроскопии не знаю, возможно...
Но не до такой же степени...
Ну поверхностно знаю я спектроскопию, в том числе - и лазерную, но, возможно, тот же Марат скажет свое веское слово.

Лично я не представляю, как это можно сделать.
Ну 2-3% вероятности допускаю, что есть некая секретная разработка.
Но, в ВПК она появиться должна раньше. Намного раньше.
Иначе - ее просто нет.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


31.08.2008 // 11:30:53     
Редактировано 1 раз(а)

1. Эту "тему" надо в дискуссии на мой взгляд.
2. То что написано - "ахинея" ИМХО
3. Есть одно "но": точное действие и принцип работы прибора неизвестен, может там до лазерной спектроскопии очень далеко. А СМИ чаще как "кривое зеркало", есть, конечно, грамотные журналисты и т.д., но и есть, которые "больше" фантазируют и прибавляют своего Чтобы людям "грамотным" было приятнее вкушать информацию
4. А может это вообще психологический развод Как вроде наклеек с черепом и "черными легкими" на сигаретах Иначе, зачем это афишировать.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


31.08.2008 // 12:35:39     
Фуфло...лазерные спектрометры в промышленности применяются достаточно давно, имел дело с АВВ и Siemens LDS6. Штука интересная, но капризная. А поймать 1 ппм в машине-фуфло полное, отмывка бабла и кидалово водителей. Эти штуки трбуют точной юстировки, итд.....
А дождь, снег, тонировка, грязное стекло, жидкость стеклоомывателя, фонящий в жару пластик в салоне...на худой конец, укушавшийся кореш, мирно храпящий на заднем сидении...
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


31.08.2008 // 19:15:31     
Работать такой прибор должен только в ИК области( в видимой высокий риск ослепления водилы...хотя и двухквантовые процессы в сетчатке вполне вероятны) и ловить отраженный сигнал - поглощение С-С , С-Н О-Н С=О(это выхлоп)... в общем того, что на дороге в избытке...Однозначно ФУФЛО
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


31.08.2008 // 22:51:16     
Редактировано 4 раз(а)

Видел эту штуковину в телевизоре. Если бы лазеры умели говорить, то всем, кто на их основе изобретает "вечные двигатели", они бы много "ласковых" слов сказали
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


01.09.2008 // 11:56:23     
Дасть "лазарем" по шарам - водила вильнет. Виляет на дороге - нычить пЯный.
"Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом" (Козьма Прутков)

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты