Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химия и беременность совместимы? >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Химия и беременность совместимы?
Hunter
Пользователь
Ранг: 107

04.09.2008 // 0:13:22     
Уважаемые химики-мужчины, очень меня волнует деликатный вопрос. Как бы Вы отнеслись к тому, что Ваша беременная жена или подруга несмотря на интересное положение осталась работать в аналитической лаборатории?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.09.2008 // 4:57:09     
Смотря чем она там занимается и какая это лаборатория, а вообще категорически против!
restiv
Пользователь
Ранг: 817


04.09.2008 // 10:16:00     
Не имеет значение чем она там занимается, я бы своей жене не разрешил.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


04.09.2008 // 12:53:26     
Недавно у нас защищалась одна глубокобеременная женщинка (в смысле - молоденькая). Так что, если пишет диссертацию - пусть ее. А вот в лаборатории - не следует.
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


04.09.2008 // 17:59:47     
Спасибо за мнение. Буду думать.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


04.09.2008 // 18:19:59     

Hunter пишет:
Спасибо за мнение. Буду думать.
Фиг ли думать? Пишите диссертацию!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


04.09.2008 // 19:37:12     

Nebergas пишет:

Hunter пишет:
Спасибо за мнение. Буду думать.
Фиг ли думать? Пишите диссертацию!

Да я, к сожалению, переросла немного. Не в плане возраста. Мне теперь нужна такая диссертация, чтобы не стыдно было. А то вот за свои "статейки" 4-х летней давности (как раз в заочной аспирантуре училась) до сих пор краснею. Но нужны были публикации, иначе страшный ВАК не пропустит работу. Стыдно короче.
А сейчас я не научник, поэтому писать за зарплату мне никто не даст. За свой счет - пожалуйста. Хотя материала вроде много, а сядешь за него и кажется, что мало. Да и писать я не люблю, лучше чего-нибудь поделать.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.09.2008 // 9:17:56     
Сложно давать заочно хоть какие то рекомендации. Тем не менее...
Знаю одно, еще в студенчестве сокурсниц "в интересном положении" освобождали от практических работ по органике.
Некоторые соединения, в частности, производные бензойной кислоты, при попадании в организм могут спровоцировать выкидыш. Некоторые вещества могут вызвать аллергические реакции, что тоже малышу неполезно.
Зависит и от индивидуальных особенностей организма. Но я бы не советовал рисковать.
От греха подальше лучше заняться бумажной работой на весь период беременности и кормления грудью.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


05.09.2008 // 11:42:51     

Hunter пишет:

Nebergas пишет:

Hunter пишет:
Спасибо за мнение. Буду думать.
Фиг ли думать? Пишите диссертацию!

Да я, к сожалению, переросла немного. Не в плане возраста. Мне теперь нужна такая диссертация, чтобы не стыдно было. А то вот за свои "статейки" 4-х летней давности (как раз в заочной аспирантуре училась) до сих пор краснею. Но нужны были публикации, иначе страшный ВАК не пропустит работу. Стыдно короче.
А сейчас я не научник, поэтому писать за зарплату мне никто не даст. За свой счет - пожалуйста. Хотя материала вроде много, а сядешь за него и кажется, что мало. Да и писать я не люблю, лучше чего-нибудь поделать.

такая умница, а такие вопросы нелепые задаешь, ХИМИК конечно не стоит
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.09.2008 // 12:40:54     

Hunter пишет:

Nebergas пишет:

Hunter пишет:
Спасибо за мнение. Буду думать.
Фиг ли думать? Пишите диссертацию!

...Мне теперь нужна такая диссертация, чтобы не стыдно было... и писать я не люблю, лучше чего-нибудь поделать.

Если нужна - пишите, а в перерывах можно и "поделать что-то" - харч, там, приготовить, пинетки вышить...
И вообще - всяческих удач!
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


05.09.2008 // 17:55:33     
Спасибо. Мое положение еще уточняется, а может это и вовсе погрешность определения. К сожалению бумажной работы в лаборатории мало (хотя для химика это скорее "к счастью"), лаба больше исследовательская. Поэтому постараюсь сократить до минимума общение с химией. Хотя она не вызывает у меня ни аллергии, ни фобии (кроме органики конечно). Либо уволюсь, потому как муж бывший химик наверняка также будет против. Вот только 9 месяцев дома - это сдуреть можно.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты