Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хондроитина сульфат >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


zn123
Пользователь
Ранг: 26


01.10.2008 // 19:30:40     
1. Хондроитин сульфат с глюкозамином можно определить методом ВЭЖХ на нитрильной колонке с ПФ: 10 % Ацетонитрил в воде. Первый пик - хондроитин, затем глюкозамин.
2 можно и титрованием цетилпиридином с фотометрическим методом регистрации точки эквивалентности. Кривая титрования следующая: при введении титранта образуется взвесь нерастворимого в воде соединения и в процессе титрования оптическая плотность растет до точки эквивалентности. Затем рости ОП прекращается и при дальнейшем титровании незначительно снижается за счет разбавления смеси.
При необходимости могу выслать хроматограммы и кривые титрования
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
KNV
Пользователь
Ранг: 76


02.10.2008 // 12:43:23     
А поподробнее о "нитрильной" колонке? Какая торговая марка?
an_chemist
Пользователь
Ранг: 43


02.10.2008 // 16:02:47     

zn123 пишет:
1. Хондроитин сульфат с глюкозамином можно определить методом ВЭЖХ на нитрильной колонке с ПФ: 10 % Ацетонитрил в воде. Первый пик - хондроитин, затем глюкозамин.
2 можно и титрованием цетилпиридином с фотометрическим методом регистрации точки эквивалентности. Кривая титрования следующая: при введении титранта образуется взвесь нерастворимого в воде соединения и в процессе титрования оптическая плотность растет до точки эквивалентности. Затем рости ОП прекращается и при дальнейшем титровании незначительно снижается за счет разбавления смеси.
При необходимости могу выслать хроматограммы и кривые титрования

У муня в состав препарата входит кроме хондроитина и глюкозамина еще и ибупрофен. Он то мне все малину с титрованием цетилпиридинием и испортил; на него тоже расходуется титрант. А можно узнать по поводу времени удерживания первого пика (т. е. хондроитина сульфата) и сколько при этом была скорость потока. И если вы будете настолько добры, то пришлите, пожалуйста хроматограмму по адресу orgchemist{coбaчkа}rambler.ru
4iter
Пользователь
Ранг: 89


19.11.2008 // 1:53:56     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Олег
Пользователь
Ранг: 528


19.11.2008 // 11:49:28     

4iter пишет:
Месяц бился я над этой проблемой, но все-таки удалось разработать метод для определения хондроитина сульфата ВЭЖХ. Для кого еще актуален этот вопрос оставляйте ящики вышлю методику + хроматограммы. Сразу скажу, что в конечном итоге использовалась колонка Zornax Bonus-RP (полярная), так как модефицирование обычного сорбента ПАВ не дало желаемых результатов.

Если не затруднит: oleg4747( )mail.ru
Особенно меня интересует колонка. Пробовали ли элюент с минимальным кол-вом органического р-ля?
Спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR2000ex Реометр TA Instruments AR2000ex
Реометр AR2000ex в настоящий момент является наиболее покупаемым реометром в мире. Благодаря широкому диапазону вращающего момента, превосходному разрешению по деформации, широкому диапазону частот и удобству интерфейса данный прибор предельно гибок и подходит для широкого круга задач включая жидкости с низкой вязкостью, расплавы полимеров, твердые и термореактивниые материалы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Olina
Пользователь
Ранг: 6


19.11.2008 // 15:59:06     
Да, пробовал карбазольную методику с серной кислотой, долго ржал...
javascript:smileyInsert(topicform.message, '');
Laugh
Farma, скажите хотя-бы подвижную фазу на HILIC-е, или пришлите, буду должен, в следующий раз постараюсь вам помочь.
Вам не приходилось анализировать натрия гиалуронат? Сколько ни бились с методикой Европейской фармакопеи (с карбазолом), никаких сходимых результатов получить не удалось (в основном занижено). Пробовали титрованием с цетилпиридином - получается завышенный результат. А хондроитина сульфат хорошо получается турбидиметрическим титрованием по методике USP.
KNV
Пользователь
Ранг: 76


20.11.2008 // 9:38:11     

4iter пишет:
Месяц бился я над этой проблемой, но все-таки удалось разработать метод для определения хондроитина сульфата ВЭЖХ. Для кого еще актуален этот вопрос оставляйте ящики вышлю методику + хроматограммы. Сразу скажу, что в конечном итоге использовалась колонка Zornax Bonus-RP (полярная), так как модефицирование обычного сорбента ПАВ не дало желаемых результатов.

И мне, и мне, please. gunn2{coбaчkа}mail.ru
lenanazarova1969
Пользователь
Ранг: 2


22.10.2010 // 17:34:50     
Если можете помогите, пожалуйста, мне надо определить хондроитина сульфат и глюкозамин в креме. Адрес lenanazarova1969(собака).mail.ru
o_chemist
Пользователь
Ранг: 1


12.10.2011 // 15:56:50     

zn123 пишет:
1. Хондроитин сульфат с глюкозамином можно определить методом ВЭЖХ на нитрильной колонке с ПФ: 10 % Ацетонитрил в воде. Первый пик - хондроитин, затем глюкозамин.
2 можно и титрованием цетилпиридином с фотометрическим методом регистрации точки эквивалентности. Кривая титрования следующая: при введении титранта образуется взвесь нерастворимого в воде соединения и в процессе титрования оптическая плотность растет до точки эквивалентности. Затем рости ОП прекращается и при дальнейшем титровании незначительно снижается за счет разбавления смеси.
При необходимости могу выслать хроматограммы и кривые титрования

пришлит, пожалуйста, хроматограммы на адрес olgica_pharm{coбaчkа}mail/ru
Don4ik
Пользователь
Ранг: 3


12.07.2016 // 8:28:35     
Здравствуйте всем! Кто может пришлите пожалуйста количественное определение глюкозамина сульфата со всеми условиями буду очень признателен. Помогите пожалуйста(

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты