Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Единые Правила Безопасности при работе в химлаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Единые Правила Безопасности при работе в химлаборатории
restiv
Пользователь
Ранг: 817

26.09.2008 // 12:52:44     
Пожалуйста помогите найти ЕПБ при работе в химической лаборатории. Может у кого есть электронный вариант или ссылка в инете, где можно отыскать ЕПБ.
Очень нужно...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


26.09.2008 // 13:19:57     
Единые Правила Безопасности наверное?, но все равно больно неблагозвучно.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


26.09.2008 // 14:52:33     

kot пишет:
Единые Правила Безопасности наверное?, но все равно больно неблагозвучно.
Все верно Единые Правила Безопасности. Есть у кого?
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


01.10.2008 // 9:17:37     
Самому такие документы нужны. Нормативные документы по охране труда и технике безопасности существуют для конкретных отраслей. Но для химических лабораторий вообще, ещё не придумали.
Начинать придётся с Л.Н.Захарова и до стандарта OHSAS 18001
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.10.2008 // 0:01:57     
Причем Воскресенский с Захаровым и чехами ( rushim.ru/books/labtechnika/Keil.djv ) заметно полезнее...
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


02.10.2008 // 9:09:40     

varban пишет:
Причем Воскресенский с Захаровым и чехами ( rushim.ru/books/labtechnika/Keil.djv ) заметно полезнее...
По указанной ссылке: открывкается очень долго (ждать терпения не хватило) и открывается вот так їIХ▒а╤■fГь╖L╫3∙н█WL■!╕о▒~ї▐l┴мУ'юяd╞{╪З▓&Ъ╠q
Может restiv имеет ввиду что-то большее, чем книга Захарова. Например: разработка программ инструктажей, создание комисси по ОТ и ТБ, обучение (стажировка и дублирование) и проверка знаний сотрудников. Здесь можно посоветовать следующее: собрать документы по другим отрослям, изучить их и "сварить" для себя что-то приемлемое. Работа, конечно, кропотливая, но ничего другого я предложить не могу. Сам я поступил именно так, правда весь пакет документов ещё не сделал.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


02.10.2008 // 10:28:08     

Димитрий пишет:

varban пишет:
Причем Воскресенский с Захаровым и чехами ( rushim.ru/books/labtechnika/Keil.djv ) заметно полезнее...
По указанной ссылке: открывкается очень долго (ждать терпения не хватило) и открывается вот так їIХ▒а╤■fГь╖L╫3∙н█WL■!╕о▒~ї▐l┴мУ'юяd╞{╪З▓&Ъ╠q
Может restiv имеет ввиду что-то большее, чем книга Захарова. Например: разработка программ инструктажей, создание комисси по ОТ и ТБ, обучение (стажировка и дублирование) и проверка знаний сотрудников. Здесь можно посоветовать следующее: собрать документы по другим отрослям, изучить их и "сварить" для себя что-то приемлемое. Работа, конечно, кропотливая, но ничего другого я предложить не могу. Сам я поступил именно так, правда весь пакет документов ещё не сделал.

Да вроде нормально работает ссылка, книга открывается быстро (а у вас стоит программа для чтения .djv файлов?)
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.10.2008 // 17:35:48     
Лучше ее скачать себе на винт - Save target as - и читать ее, когда понадобится.

Книга ценная, не только и не столько с точки зрения ТБ.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.10.2008 // 9:07:23     
Есть у меня такой документ (скачаный из Консультанта): "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ЛАБОРАНТА АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ", утвержденный Первым заместителем Министра труда и социального развития Российской Федерации В.А.ЯНВАРЕВЫМ 17 мая 2004 года.
Если нужно - могу выслать.
restiv
Пользователь
Ранг: 817


03.10.2008 // 10:14:49     

Ed пишет:
Есть у меня такой документ (скачаный из Консультанта): "ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ЛАБОРАНТА АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ", утвержденный Первым заместителем Министра труда и социального развития Российской Федерации В.А.ЯНВАРЕВЫМ 17 мая 2004 года.
Если нужно - могу выслать.

Вышлите мне пожалуйста на revenkostas{coбaчkа}rambler.ru
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


03.10.2008 // 16:12:35     
Ой, и мне, пожалуйста, на bochvar(гав)inbox.ru

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты