Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

работа в лаборатории на нефтяном месторождении - плюсы и минусы? >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: работа в лаборатории на нефтяном месторождении - плюсы и минусы?
Novichok
Пользователь
Ранг: 121

06.10.2008 // 13:02:25     
Уважаемые коллеги,
Поделитесь пожалуйста своим, мб чужим оытом по поводу работы в лаборатории на нефтяном месторождении. В чем плюсы, в чем минусы? В бытовом плане, в плане работы. Каково состояние с приборным оснащением, поставкой запчастей и реактивов на месторождения? Понимаю, что вопросы достаточно пространные, однако нахожусь перед вопросом - стоит ли менять стабильную работу в лаборатории в городе на неизвестную работу вахтой на месторождении с окладом в 2 раза больше. Поэтому будет интересно услышать ваши жизненные истории, мнения. Есть ли специфика в плане анализов? Что насчет отбора проб с нефтяного оборудования (НПЗ и др.)?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Николай1981
Пользователь
Ранг: 8


06.10.2008 // 17:16:07     
Мало девушек. А если серьезно то насколько я знаю нефтенные компании не очень заинтересованы в разработке и внедрения чего то нового.
Nadine
Пользователь
Ранг: 80


06.10.2008 // 17:41:24     

Николай1981 пишет:
Мало девушек. А если серьезно то насколько я знаю нефтенные компании не очень заинтересованы в разработке и внедрения чего то нового.

Я сочувствую Вам искренне, дорогие мужчины. Девушек действительно мало.У меня инженер-лаборант - мужчина молодой, перешел с другого предприятия (там помесячно вахта была), у нас неделя на неделю. Это весьма серьезная причина, тем более, если семья! Если семьи нет, то намного проще. Если мучжина с амбициями, то руководство из мужчин всегда "своего" поддерживает и морально, и материально.
Безусловно, если компания серьезная, то оснащение всегда в лабораториях отличное. Может быть неслаженность в коллективе (у нас такого нет!!, чем горжусь, как начальник), но наслышана от других. Нужно учитывать, что люди приезжают деньги зарабатывать, и многим далеко -далеко до принципов нравственности и морали. Например, это меня очень сильно волновало всегда.
Конечно, ни о каких научных работах речи не может идти. Сколько раз пыталась. И методики не разработать!
Вот совет! Очень важный! Если работать в одном часовом поясе - не рисковано. Дорогие мужчины, подумайте о нас женщинах!!! Берегите себя, вы нам нужны!!! НА самом деле, вас очень мало!

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты