Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Help: запах бензина в машине - кто может выдать аккредитованное заключение? >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Help: запах бензина в машине - кто может выдать аккредитованное заключение?
Verona
Пользователь
Ранг: 4

07.10.2008 // 8:24:13     
Добрый день! Помогите пожалуйста неспециалисту. Купили машину, в машине очень пахнет бензином. Обратились в СЭС с просьбой провести замеры воздуха в машине. СЭС замеры провела нашла превышение ПДК углеводородов нефти в 2 раза, а вот заключение официальное дать не может, т.к. не аккредитована на проведение замеров именно в салоне автомобиля. Подскажите пожалуйста, у кого может быть аккредитация на проведение таких эксперизов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


07.10.2008 // 10:07:10     
А Вы не пробовали обращаться в Союз автомобилистов? Я не верю, что Вы первые столкнулись с этой проблемой. Председатель Союза по телевизору выглядит вполне квалифицированным и адекватным человеком. Ежели это действительно так, там подскажут.
Что за машина-то, если не секрет?
Verona
Пользователь
Ранг: 4


07.10.2008 // 10:23:17     
Машина фольцваген туарег. думаете в этот союз моэет проводить экспертизы подобного рода? Я уже обзвонила все институты, СЭс и роспортребнадзор. аккредитации именно на воздух в салоне автомобиля не получал никто.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.10.2008 // 10:28:43     
Собственно, вопрос в том, а Вы уверены, что Вам нужна именно экспертиза? Как говорится, "Вам шашечки нужны или ехать?". Вы, что иск продавцу вчинить хотите о нанесении вреда здоровью? Для остальных случаев экспертза представляется ненужной. Если машина новая, идете в салон, где брали ее и заявляете о том, что в машине пахнет. И это уже их проблема делать экспертизы и устранять. Если машина б/у, а продавец частное лицо, то ему уже ничего не предъявишь, раньше надо было смотреть (нюхать ). То нужно гнать машину в сервис и там уже механик найдет и устранит проблему.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


07.10.2008 // 10:30:56     
А почему в протоколе испытаний не написать "место отбора пробы-салон автомобиля такого-то номер....". Воздух-он и есть воздух....хотя не знаю.
Но вообще, я бы не тратил время и деньги на замеры, а скоренько метнулся к ребятам в сервис. Тут причин может быть много, небезопасно это. Пожар может быть.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


07.10.2008 // 10:35:31     

Verona пишет:
Машина фольцваген туарег. думаете в этот союз моэет проводить экспертизы подобного рода? Я уже обзвонила все институты, СЭс и роспортребнадзор. аккредитации именно на воздух в салоне автомобиля не получал никто.

Не нервничайте и перечитайте, пожалуйста, еще раз мое предложение. Я не думаю, что Союз проводит такие экспертизы. Я думаю, там могут знать, кто проводит. Либо знают, что никто. Еще раз - Вы наверняка не первые и не единственные.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор UD-2016 Бидистиллятор UD-2016
Предназначен для получения воды двойной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,6 л/ч. Удельная электрическая проводимость: 1,6 мкСм/см.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Verona
Пользователь
Ранг: 4


07.10.2008 // 10:56:47     
Редактировано 1 раз(а)


Мы хотим подать иск о возврате денег за автомобиль (это автосалон), вред здоровью вторичен в данном случае. В салон мы обратились - нас вежливо попросили, сказали что они дефектов не видят, так что запах - это наша проблема. Понятно что проведение экспертизы - это обязанность продавца, они ничего делать не хотят, для придания ускорения процессу мы со своей стороны ищем, кто бы мог провести эксперизу и подтвердить и оформить, то что зафиксировал наш СЭС.
BykovaTI
Пользователь
Ранг: 4


07.10.2008 // 11:39:41     
Это действительно проблема! По-моему ни у кого нет такой аккредитации. Можно попытаться вступить с ними в тяжбу с Заключением СЭС, уповая на защиту прав потребителя - дескать продали некачественный товар, обязаны поменять или вернуть деньги.
Моему другу поменяли авто "с душком" даже без экспертизы.
Совет такой - искать хорошего юриста в этой сфере.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.10.2008 // 12:52:06     
Редактировано 1 раз(а)

Могу дать пару Вам советов.

1. Звоните в представительство Фольксвагена и жалуетесь на автосалон. Тауреги - машины дорогущие, покупателей их не так много, производитель дорожит каждым.
Как вариант, для начала можно пугануть этим автосалон. Автосалон побоится потерять дилерский договор.
2. Позадавайте свои вопросы на автофорумах. Там народ, наверняка, с подобными проблемами сталкивался и что-нибудь полезное посоветуют.
Verona
Пользователь
Ранг: 4


07.10.2008 // 14:47:44     

Шуша пишет:
Могу дать пару Вам советов.

Как вариант, для начала можно пугануть этим автосалон. Автосалон побоится потерять диллерский договор.

Спасибо за поддержку и советы. Автосалон боится, что они выплатят деньги, заберут машину, а найти причину возникновения запаха не смогут. Тогда им предстаители фольца денег не вернут за нее, а платить из своего кормана никто не хочет. Я хотела написать в концерн фольцваген в Германию и приложить им протоколы измерений, вот только сомневаюсь впечатлятся ли там этим.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.10.2008 // 15:25:26     

Verona пишет:
Я хотела написать в концерн фольцваген в Германию и приложить им протоколы измерений, вот только сомневаюсь впечатлятся ли там этим.
Не надо в Германию. Наверняка у них есть представительство здесь. Поищите в и-нете, найдите их телефон, позвоните и обрисуйте проблему. 90% - за то, что они не захотят проблем и все решится полюбовно. Только не надо начинать с угроз.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты