Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Титратор mettler-toledo DL55 >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Титратор mettler-toledo DL55
yurikzuk
Пользователь
Ранг: 3

09.10.2008 // 16:25:33     
Здравствуйте, кто нибудь работает на данном приборе?
А то попросили инсталировать. А спецов по титрованию нету. лаборатория частная, к фирмачам шефы обращатся не хотят. дорого. Прибор вроде новый работал мало.Электроды в комплекте-DM-140-sc и DG-111-sc. и еще есть фототрод. Какой вид титрования можно делать на данных электродах? Может есть методики измерений поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


10.10.2008 // 0:58:39     
Редактировано 4 раз(а)

Посмотрите по каталогу

us.mt.com/mt/products/products-applications_analytical-instruments_titrators_titration-sensors_redox/DM140SC_0x000248d2000262e600077dee.jsp

И вообще, странная постановка вопроса... нормальная постановка вопроса "Нужно сделать*****. Как и на чем ее делать?"
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


10.10.2008 // 10:20:13     

yurikzuk пишет:
Здравствуйте, кто нибудь работает на данном приборе?
А то попросили инсталировать.
++++
Работает и может установить-запустить это две больших разницы, ибо любой титратор может использоваться на двух уровнях (как минимум)
- нажал кнопочку и он работает (пользовательский)
- знаю как настроить (чуть повыше, не каждому дано)

А спецов по титрованию нету. лаборатория частная, к фирмачам шефы обращатся не хотят. дорого.
++++
Кроилово ведет к попадалову, передайте шефам горячий привет!

Прибор вроде новый работал мало.
++++
Ну это, откуда вы его вообще взяли? И что мешает позвонить на Метлер и спросить у них чем они могут помочь? Вряд ли они будут сразу вымогать большие деньги, если у вас официально купленное оборудование, чего вам бояться? Или звонки по телефону тоже дорого?

Электроды в комплекте-DM-140-sc
++++
КМК редокс электрод, восстановительно-окислительное титрование можно делать, всякие йодные и пероксидные числа, титруем тиосульфатом.

и DG-111-sc.
++++
рН электрод, кислотно-щелочное титрование

и еще есть фототрод.
www.mtrus.com/lab/titrators/accessories-t/electrodes/phototrode/

Какой вид титрования можно делать на данных электродах? Может есть методики измерений поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.

++++
Заранее пожалуйста. Только я так и не понял - вы хотите титровать все, что можно на данном комплекте или у вас таки есть мысли о том, что вам НУЖНО титровать? Если второй вариант - то проще спрашивать о том как конкретно определить то и то на данном титраторе.

Да, еще хоЦЦа добавить - RTFM - или "читайте доки, они рулез!"
yurikzuk
Пользователь
Ранг: 3


12.10.2008 // 14:56:01     
Большое спасибо за ответы. Я узнаю конкретно, что они хотят делать, и еще спрошу Вас.
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


20.10.2008 // 10:51:30     
напишите, пожалуйста, в каком городе надо титратор установить.
может проще будет посоветовать к кому обратиться
я устанавливал метлеровские титраторы, но я в Красноярске живу.
там самое главное методику настроить, а провода воткнуть неправильно не получится - нет двух одинаковых разъемов

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты