Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Генераторы водорода "Цветхром" >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Генераторы водорода "Цветхром"
Железный Феликс
Пользователь
Ранг: 10

16.10.2008 // 10:35:33     
К нам поступили для ремонта два генератора водорода "Цветхром", изготовленные в ООО «Цвет-Хром, г. Дзержинск.
Наиболее распространённая причина выхода генераторов из строя - отравление электролизёра в случае использования недостаточно чистой воды.
Мы предполагали, что и в этом случае будет то же самое, но то, что мы увидели при вскрытии приборов, поразило наше воображение. Трубки газлифта (между баком и электролизёром) покрыты коричневым налётом такой плотности, что потеряли прозрачность. Использование не очень «хорошей» воды не может привести к таким последствиям. Причина оказалась очень проста - фланцы и горловина бака а также крышки фильтров–осушителей изготовлены из "черного металла", внутри бака дно оказалось изъеденным ржавчиной!
Изготовители электролизёров указывают, что при производстве генераторов водорода нужно очень тщательно подходить к выбору материалов. В частности, ионы железа являются самыми «вредными» и в наибольшей степени влияют на долговечность работы электролизёров. Мы не думаем, что организаторы производства указанных генераторов водорода не знали, из какого материала делаются указанные выше детали.
Дальнейшее рассмотрение конструкции показало следующее: Платы не маскированы (так делали лет двадцать назад), ни один кабель не закреплён, а кабель от датчика давления припаян прямо к выводам (выводы довольно тонкие, а провода толстые). Естественно выводы датчика согнулись и находятся на грани отламывания.
Понятно, что любой производитель старается минимизировать свои затраты при выпуске продукции. Но не до такой же степени! При социализме, когда на предприятиях был нормоконтроль, такую продукцию просто не допустили бы к выпуску. Аналогичный гарантийный отказ генератора водорода с вытеканием из него ржавой воды имел место и ранее, причем он был поставлен по экспорту в составе хроматографического оборудования в Казахстан. Какого труда стоило доставить его в ремонт через процедуру реэкспорта, знаем только мы и потребитель. Руководство же ООО «Цвет-Хром» не удосужилось даже компенсировать транспортные затраты на доставку и последующую отгрузку прибора потребителю и продлить гарантийный срок на время выполнения ремонтных работ, хотя все это оговорено в договоре поставки!
В нашем распоряжении имеется ещё один "продукт" фирмы "Цвет-Хром" - "Деионизатор". Качество изготовления его примерно на том же уровне, что и у генераторов водорода. Даже на концы кабеля, которые прикручиваются гайками, не удосужились поставить клеммы. Провода просто скручены, обвиты вокруг винта и притянуты гайкой!
Всё описанное выше позволяет сделать вывод, что это не единичный случай нарушения технологии сборки или небрежность слесаря сборщика, а система, которая процветает в фирме "Цвет-Хром" и позволяет наплевательски относиться к своим обязательствам перед потребителем в части соблюдения технологии изготовления, надежности, качества выпускаемой продукции, гарантийных обязательств.
Обращаемся к потенциальным потребителям генераторов водорода «Цвет-Хром»: Вы рискуете приобрести низкокачественное, кустарно изготовленное оборудование, которое не выдержит как гарантийный срок, так и задекларированный в паспорте общий срок эксплуатации!

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Железный Феликс
Пользователь
Ранг: 10


16.10.2008 // 10:39:26     
Редактировано 1 раз(а)

Добавлю фотографии



Железный Феликс
Пользователь
Ранг: 10


16.10.2008 // 10:48:08     
Редактировано 2 раз(а)

Еще фотогрфаии

rc="" target="_blank">foto.rambler.ru/public/spectrisq/_photos/4/1-webbig.jpg">
rc="" target="_blank">foto.rambler.ru/public/spectrisq/_photos/5/1-webbig.jpg">
rc="" target="_blank">foto.rambler.ru/public/spectrisq/_photos/8/1-webbig.jpg">



rc="" target="_blank">foto.rambler.ru/public/spectrisq/_photos/10/1-webbig.jpg">
rc="" target="_blank">foto.rambler.ru/public/spectrisq/_photos/12/1-webbig.jpg">
Железный Феликс
Пользователь
Ранг: 10


16.10.2008 // 10:49:11     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.10.2008 // 10:50:53     
Может www.tsvet.com/poddelka.htm ?
Железный Феликс
Пользователь
Ранг: 10


16.10.2008 // 10:59:08     
Редактировано 3 раз(а)

Дело в том,что этично ли называть продукцию конкурентов подделкой. Очень многие фирмы используют компьютерные корпуса для производства различного оборудования,что и подразумевает внешнее сходство. Да, мы и есть производители этих "подделок" (по крайней мере, той, что на синем фоне ), а в реальности такие же производители генераторов, как и фирма "Цвет-Хром", которая опасаясь конкурентов, назвала их продукцию подделкой. Так получилось,что именно к нам привезли на ремонт эти два генератора. О качестве сборки генераторов "Цвет-Хром" судите сами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Паровой стерилизатор UT-1030 Паровой стерилизатор UT-1030
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 30 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.10.2008 // 11:15:18     

Железный Феликс пишет:
Дело в том,что мы и есть производители этих "подделок" (по крайней мере, той, что на синем фоне ), а в реальности такие же производители генераторов, как и фирма "ЦветХром", которая опасаясь конкурентов, назвала их продукцию подделкой. О качестве генераторов "ЦветХром" судите сами.
Ну так и озвучили бы себя, ссылочку на сайт дали. Дали характеристики своих подделок. А то ведь сильно смахивает на банальную антирекламу. Впрочем, нет, не сильно. Иначе, Вы бы не говорили о своей, в общем-то, заинтересованности.
В свете вышесказанного Вами, можно ведь и такой вариант предположить, что фото собственной безымянной "продукции" представлено (из гаража).
Железный Феликс
Пользователь
Ранг: 10


16.10.2008 // 11:19:08     
Редактировано 2 раз(а)

www.tcspectr.ru/generator.htm
здесь и внешний вид и цены на продукцию. На этом же сайте можно и посмотреть чем занимаемся.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


16.10.2008 // 11:30:44     
Редактировано 1 раз(а)


Железный Феликс пишет:
... Да, мы и есть производители этих "подделок" (по крайней мере, той, что на синем фоне ...
Не приходилось пользоваться генераторами водорода фирмы ЦветХром (у нас хроматековский стоял, сейчас Паркер эксплуатируем), потому спорить не собираюсь, да и, видимо, не с чем тут спорить.
Однако, подача материала производит неприятное впечатление.
Тем более, что Вы не потребитель, а прямой конкурент.
Думаю, модератор будет вынужден как то прореагировать на такие разборки на страницах форума.

ПС Написал, потом сообразил, что мои слова можно неправильно истолковать.
Хроматековский ГВ жив-здоров, это я место работы сменил.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


16.10.2008 // 11:52:13     
Друзья, давайте жить дружно, вы ведь из одного города, рискну так же предположить, что работали раньше все на том же ЦВЕТЕ, был я в вашем городе на курсах, там нам четко сказали, что все хроматографисты родом из ЦВЕТА. так чтож вы теперь друг друга так грязью поливаете?!!!!!!!!!!
iron maiden
Пользователь
Ранг: 8


16.10.2008 // 17:08:30     
А почему поливают грязью, по моему очень серьезная информация, все-таки такое "НЕКРАСИВО" может вывести из строя не только сам ГВ, но и хроматограф...

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты