Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Правила установки баллонов с аргоном и закисью азота в химлаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Правила установки баллонов с аргоном и закисью азота в химлаборатории
Skylark
Пользователь
Ранг: 4

23.10.2008 // 8:03:49     
Здравствуйте, Уважаемые!
Прошу совета у Вас. Как же все-таки правильно установить выше названные баллоны в помещении ААС. Так хочется все сделать по правилам, чтоб не платить потом штрафов. В лаборатории НИИ сказали, что для таких баллонов должен быть спец. шкаф с датчиком на эти вещества, и при определенной концентрации должна срабатывать местная вытяжная вентиляция (т.е. к шкафу снизу нужно подвети вытяжку, т.к. аргон тяжелее воздуха). Получается, зонт над спектрометром нас не спасет от требований ТБ. И еще, в этот один шкаф я могу поместить баллон с аргоном и закисью одновременно? Знаю, что скажете "к нам по этому поводу не пристают". Но все-таки, может есть какой документ по правилам установки баллонов с инертными газами, где конкретно все прописано. Пожалуйста, помогите найти!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tired
Пользователь
Ранг: 110


23.10.2008 // 9:14:40     
Есть единые правила работы с газобаллонным оборудованием...(там и установка, маркировка, поверка и т.д.) есть также документ по эксплуатации различных сосудов (там есть раздел сосуды под давлением). Постараюсь посмотреть номера и выложить.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


23.10.2008 // 10:05:18     
Да вроде уже обсуждали!
Посмотрите вот здесь: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=185 и здесь: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6921
Skylark
Пользователь
Ранг: 4


23.10.2008 // 15:25:29     
Спасибо большое за ссылки. но вот это я постараюсь обеспечить:10.3.4. Баллоны с газом, устанавливаемые в помещениях, должны находиться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов и печей и не менее 5 м от источников тепла с открытым огнем. а остальное (про шкафы, в которых якобы должны находиться аргон и закись)?
Hg
Пользователь
Ранг: 12


19.11.2008 // 20:15:31     
Даа! ребята вам везет, бережете себя,а у меня баллоны с ацетиленом и пропаном через стенку под з-цей!!!(Извиняюсь за прямоту, ну уж очень страшно)
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


19.11.2008 // 20:17:33     

Hg пишет:
ребята вам везет, бережете себя,а у меня баллоны с ацетиленом и пропаном через стенку под з-цей
....закон не писан.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
Hg
Пользователь
Ранг: 12


19.11.2008 // 20:31:10     
Виталий, вы так категоричны!!! просьба не обижать слабый пол!!!
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


19.11.2008 // 20:36:57     
Редактировано 2 раз(а)


Hg пишет:
Виталий, вы так категоричны!!! просьба не обижать слабый пол!!!
Какие могут быть обиды и при чем здесь пол?
Да и уж на всех-то не распространяйтесь, а то ведь девушки на свой счёт принять могут, а здесь ведь только об одной слабости речь идти может. О какой, говорить не буду, а то обидитесь.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты