Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нужны курсы по ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


30.10.2008 // 12:55:08     
..... пришлось мне беспокоить... ОТВЕТ: НЕТ. Да и заниматься ему этим не хочется.
( Хотя, если это Вам так приспичило и вы бы сами, как заинтересованный человек, с ним поговорили бы, может и пришли бы к общему согласию... Мне-то что, задал вопрос - получил ответ.)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
мом
Пользователь
Ранг: 296


30.10.2008 // 13:05:27     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:
..... пришлось мне беспокоить... ОТВЕТ: НЕТ. Да и заниматься ему этим не хочется.
( Хотя, если это Вам так приспичило и вы бы сами, как заинтересованный человек, с ним поговорили бы, может и пришли бы к общему согласию... Мне-то что, задал вопрос - получил ответ.)

Премного благодарен
Просто мне бы пришлось долго объяснять суть вопроса непосвященному и незнакомому человеку. Хотя ссылочку – телефон я записал, мололи вдруг, переберусь в Московию.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


30.10.2008 // 14:43:58     
Слушайте коллега...ни одни курсы ни трех дневные ли ни трехмесячные ли ничему полезному Вас не научат если:
А) С ВЭЖХ Вы никогда не работали
Б) У Вас нет конкреных вопросов по результатм Ваших попыток работы.
Поэтому если у Вас пока и прибора нет...а Вы уже курсы ищете...это занятие совершенно бесполезное, поверьте. Теорию Вы и сами в книжке прочитаете...зачем деньги платить то.
Потом...навыкам первоначальной работа как правило обучают при запуске прибора наладчики. Дальше- опыт коллег ( а на Алтае и в Барнауле в частности ВЭЖХ занимается несколько лабораторий)...самостоятельное набивание руки....а вот потом- курсы. Кстати в Новосибирске на Эконове неплохая Школа ВЭЖХ была...и документы тоже дают. Потом- знаю что в Тюмени на базе межвузовского аналитического Центра оч неплохо обучают....общались с их начальником как то на семинаре....и бумажки нужные они тоже выдают.
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


30.10.2008 // 15:48:06     
www.econova.ru/applications/education/education.php?set=school
Пишите, звоните... Договоримся
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.10.2008 // 19:00:31     

мом пишет:
Здравствуйте
Господа спасибо конечно, но при всём моём желание научится, получение каких либо бумаг обязательное условие «отдела по работе с персоналом» иначе не дадут денег. Жил бы я в Московии, а так ехать за свой счет с Алтая просто не реально.
Ещё раз спасибо.
Но вопрос открыт. Неужели в России нет места, где можно научиться работе на вэжх.

С Алтая?
Ну так куда ближе и проще будет податься в Новосибирск к Г. Бараму, в "Эконову".
Он организует периодически курсы по ВЭЖХ. Вот это точно будет - не для "корочки".
Сразу не предложил этот вариант, наверное, по инерции мышления. Из европейской части все же в восточную часть России - далеко и накладно выходит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экстрактор лабораторный ЭЛ-1 Экстрактор лабораторный ЭЛ-1
Предназначен для экстракционного концентрирования нефтепродуктов, ПАУ, фенолов, хлорорганических соединений, тяжелых металлов и других загрязняющих веществ из проб воды любыми органическими растворителями в делительных воронках.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.10.2008 // 19:07:15     
Пардон!
Не посмотрел вторую страницу и стал отвечать...
А тут и без меня все то же самое предложили...
мом
Пользователь
Ранг: 296


31.10.2008 // 9:22:56     
Добрый день.
Спасибо за помощь отдельное спасибо за приглашение г. Бараму.
Пойду к начальству за деньгами, если дадут (ха!!).

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты