Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Куда девать старые химреактивы и отходы (г. Минск) ? >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Куда девать старые химреактивы и отходы (г. Минск) ?
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180

01.11.2008 // 15:57:36     
Уважаемые форумчане!
У нас (лаборатория природоохранной организации) давно уже стоит вопрос - куда девать минимум полцентнера всякой химической дряни - отходы гексана от определения нефтепродуктов, черные от старости кислоты и т. п.. Уж больно неохота везти это все в Гомель (по предварительно наведенным справкам, нигде в Беларуси кроме как там, не утилизируют... хотя у меня нет никаких контактов в этой области). По бухгалтерии и т. п. проблем нет - все давно списано и только захламляет склад. Может ли кто-нибудь подсказать организацию в Минске, которая заберет (в идеале - самовывозом) всю эту чепуху, и сколько будут стоить ее услуги?
Aдреc: 2541330(собака)tut.by

Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


10.11.2008 // 6:42:26     
Редактировано 1 раз(а)


WickedMan пишет:
Уважаемые форумчане!
У нас (лаборатория природоохранной организации) давно уже стоит вопрос - куда девать минимум полцентнера всякой химической дряни - отходы гексана от определения нефтепродуктов, черные от старости кислоты и т. п.. Уж больно неохота везти это все в Гомель (по предварительно наведенным справкам, нигде в Беларуси кроме как там, не утилизируют... хотя у меня нет никаких контактов в этой области). По бухгалтерии и т. п. проблем нет - все давно списано и только захламляет склад. Может ли кто-нибудь подсказать организацию в Минске, которая заберет (в идеале - самовывозом) всю эту чепуху, и сколько будут стоить ее услуги?
Aдреc: 2541330(собака)tut.by
Заранее благодарен.

В РФ если законно (с актами и лицензиями) 80.000 р за тонну, доставка DHL примерно столько же. Я дешевле не нашел Надеюсь у вас дешевше
ЗЫ Если б вы знали как я их всех за это ненавижу

voron42760
Пользователь
Ранг: 1


16.01.2009 // 18:24:48     
У нас лаборатория на территории ГРЭС, мы вывозим и выливаем в кислотные испарители
serg1
Пользователь
Ранг: 293


16.01.2009 // 23:49:51     
Отходами гексана очень хорошо заправлять паяльную лампу
А кислоты (ежели не синильную и т.п) - нейтрализовать содой и вылить в канализацию (прости, Гринпис)

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты