Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ органической жидкости на Na, K, Ca, V, Pb на уровне десятков и сотен ppb >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


27.11.2008 // 21:19:32     
катализатор гидроочистки (чтоб убрать серу с наших 0,2 % до 50 ppm) не ванадиевый отнюдь !
он молибденовый

ванадий "садиться" на катализатор и снижает его активность

идея вот в чем:
если маржа из-за соотношения цена нефти/экспортная пошлина меньше чем
маржа соляра по гост/экспортная пошлина (кризиссссс...млин.), то лучше гнать за бугор соляру!

соляру по гост не то что в Европе, в Москве в бак не нальешь (экологиясссс....)

надо доочищать от серы в Европе

европейский завод возьмется, только если нет риска посадить катализатор

следовательно надо контролировать ванадий
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


28.11.2008 // 7:55:57     

romano пишет:
надо доочищать от серы в Европе


А, я сразу не понял, что Вы это имели в виду.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


28.11.2008 // 9:45:08     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:

romano пишет:
надо доочищать от серы в Европе

А, я сразу не понял, что Вы это имели в виду.


это лишь мое предположение

перепроизводство высокосернистой солярки из-за плохой экспортной маржи нефти

впрочем и наши заводы тоже катализатор губить не согласятся

что имел в виду старттопик под органической жидкостью я не знаю

возможно все проще

bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


28.11.2008 // 10:14:46     

sinthetic пишет:
[Высаживается на сероводородном барьере. До собственно нефти из окружающей воды ему противопоказано доползать.
Так он в нефти изначально должон присутствовать. Это ему уползать в окружающую среду тяжелее будет.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


28.11.2008 // 10:20:52     
слышал как то про сурьму в нефти

впрочем гаданием на "мазуте береговой" (цит. из фильма)занимаемся

technolog с первого своего поста не появляется
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


28.11.2008 // 10:22:50     

bf109xxl пишет:
4) абиоген
__________________
Ага. Ну совсем. Только вот почему-то жуткий евойный пик вылазит вечно как только тионеиновые фракции меряешь, а это весьма распространенные в организмах белки. В тканях содержание кадмия обычно заметное.


Интересно. То есть, по сути, тиольные группы белка выступают как концентратор избыточного кадмия из окружающей среды?
ИМХО, автохтонный кадмий необратимо перейдёт из органики в сульфид в результате термического воздействия и неизбежно потеряется при миграции углеводородов.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


28.11.2008 // 10:32:25     

sinthetic пишет:
Интересно. То есть, по сути, тиольные группы белка выступают как концентратор избыточного кадмия из окружающей среды?
По крайней мере, очень-очень крепко его связывают. И вымыть оттуда кадмий - это надо постараться.

ИМХО, автохтонный кадмий необратимо перейдёт из органики в сульфид в результате термического воздействия и неизбежно потеряется при миграции углеводородов.
Если перейдет в сульфид, то вряд ли далеко смигрирует. А при нефтеобразовании миграция разве заметная происходит? Мне казалось, там все очень статично. Но я в нефти не копенгаген.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


28.11.2008 // 12:11:11     

bf109xxl пишет:
А при нефтеобразовании миграция разве заметная происходит? Мне казалось, там все очень статично. Но я в нефти не копенгаген.

Грубо - равномерно содержащий рассеянное орг.вещество осадок должен подвергнуться пиролизу (то бишь, нужна температура), иначе будем иметь горючий сланец, а не нефть. Продукт пиролиза должен сконцентрироваться (нужно давление), иначе будем иметь рассеянную нефть при отсутствии залежей (такое часто бывает). Под воздействием давления происходит медленная миграция в коллектор (если его нет, всё уйдёт на поверхность), сопровождающаяся не хилым фильтрованием. То есть, все (или почти все) твёрдые продукты, имевшиеся изначально, затеряются по дороге.

В коллекторе (по сути это гидрофобная губка) могут иметь место уже дальшейшее преобразования, в соответствии с природой сред.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.11.2008 // 19:19:21     
Редактировано 1 раз(а)

Всё-таки попытайтесь вернуться к старт-топику.
Или закрыть его за неактуальностью.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


28.11.2008 // 22:12:45     

Сергей Костиков пишет:
Всё-таки попытайтесь вернуться к старт-топику.
Или закрыть его за неактуальностью.


закрыть

он не ответит

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты