Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен лаборант? Вам сюда! >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужен лаборант? Вам сюда!
Маргарита Афонина
Пользователь
Ранг: 1

12.12.2008 // 12:02:00     
Редактировано 3 раз(а)

Политехнический колледж №39 г. Москвы
(Бывший Политехникум им. Ленина)
Предлагает своих выпускников на преддипломную практику с 9 февраля 2009г.
В 2009 году выпускиются

Специальность - Аналитический контроль качества химических соединений 240308 - 13 человек

Специальность - Аналитический контроль качества химических соединений 240308. Специализация «Экологический контроль „ - 36 человек.


телефон 8(499) 124-36-59

k39.profedu.ru/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей И.
Пользователь
Ранг: 1


18.12.2008 // 19:28:32     
На каких приборах работают ваши выпускники. Мне нужны пару человек на ВЭЖХ. Если понравяться готов взять еще пару на полярографию.
kam-lot
Пользователь
Ранг: 1


18.12.2008 // 19:34:51     
Привет родному колледжу!
Выпуск 1994 года. Как подивают преподаватели? Как наша Мухина?
Готов взять 1 человека на оапределение белков. Тематика подходящая?
ИБХ им. Шемякина и Овчинникова
LVT
Пользователь
Ранг: 3


18.12.2008 // 23:08:46     

Алексей И. пишет:
На каких приборах работают ваши выпускники. Мне нужны пару человек на ВЭЖХ. Если понравяться готов взять еще пару на полярографию.
Алексей, совершенно неважно на каких приборах пришлось поработать выпускникам колледжа за время учебы. Самое главное, что их обучают АНАЛИТИЧЕСКОЙ ХИМИИ, методам анализа и хорошим навыкам лабораторной практики, чего, к сожалению, не знают, а часто даже и не представляют себе большинство выпускников химико-технологических ВУЗов. В нашей лаборатории эти дети с легкостью научились работать и на хроматогратографах, и на атомниках, и на ICP-спектрометрах, не говоря уже о спектрофотометрах и рН-метрах и прочей мелкой измерительной технике. Ребята, конечно, разные. Если есть творческая жилка, идут учиться дальше, занимаются исследованиями, защищаются и т.д. Если нет - то, как правило, это отличные лаборанты и техники - думающие, наблюдательные, понимающие что делают. Колледж (политехникум) имеет большую историю и очень приятно, что несколько поколений преподавателей сохранили школу обучения лаборантов. В конце 70-х один сотрудник института, в котором мне довелось работать после окончания политехникума (я -выпускник 1978 г) назвал его "Высшей школой лаборантов". Это правда.
Однако, если позволите, то хочу дать совет. Все-таки, прежде чем брать выпускника на работу, не пожалейте времени, побеседуйте с ним, поговорите с преподавателями. Бывает, попадаются и случайные люди.
Сегодняшний коллектив преподавателей колледжа хочу поблагодарить за нелегкий труд, за верность традициям в подготовке аналитиков и поздравить всех с наступающим новым годом!

Ольга Григорьева
Пользователь
Ранг: 1


23.12.2008 // 19:39:53     
В каких областях работают ваши выпускники? Я хочу взять лаборанта для выполнения микробиологических исследований.
serg779
Пользователь
Ранг: 1


11.01.2009 // 21:19:51     
Нужны лаборанты для работы в аналитической лаборатории ТЭЦ.
Контакт: 8-916-449-88-35
488-94-49 Элла Алексеевна
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


12.01.2009 // 2:55:37     

Маргарита Афонина пишет:
Политехнический колледж №39 г. Москвы
(Бывший Политехникум им. Ленина)
Предлагает своих выпускников на преддипломную практику с 9 февраля 2009г.

телефон 8(499) 124-36-59

k39.profedu.ru/


Неужто так теперь прозывается?

От выпускника 1980 года (Григорьева Марго, Овчинникова Е.Г, о, Боже, зачем начал перечислять, неправ!)
и от бывшего НХЛ ИЦ РАО ЕЭС с огромным приветом и искренней радостью, ибо это - действительно Высшая школа. Небагато я бачыв иных выпускников иных очень именитых ВУЗов с такой рукодельной (врощенной!) лабораторной практикой, отвечаю.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


12.01.2009 // 3:01:28     

kam-lot пишет:
Привет родному колледжу!
Выпуск 1994 года. Как подивают преподаватели? Как наша Мухина?
Готов взять 1 человека на оапределение белков. Тематика подходящая?
ИБХ им. Шемякина и Овчинникова


Что определяем? Если,например, первичную структуру (секвенс), то берите смело, или посоветуйтесь с Назимовым И.В.
Маргарита Афонина ПТ №39
Пользователь
Ранг: 1


15.01.2009 // 11:06:43     
Спасибо позвонившим за предоставленные возможности устроить наших выпускников на дипломную практику!
Оставляю свой сотовый для быстрой связи
8-916-303-19-02
Вадим В.
Пользователь
Ранг: 1


26.01.2009 // 15:12:52     
Наша организация готова взять 2 дипломников на анализ воды и промышленных стоков.
Тел 341-45-82

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты