Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Флуориметрический детектор >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Stev0
Пользователь
Ранг: 28


22.12.2008 // 23:37:55     

SIG пишет:
Думаю, что теперь я, наперебой с уважаемым г-ном Стыскиным, будем предлагать Вам приобрести Gilson 121. Мой, кстати, с запасной лампой, почти новый, отдам недорого....


он что настолько плох, что вы от них избавляетесь? ,)

извините конечно за некоторую наглую настойчивость, но если у вас есть этот детектор, то вы должны знать какая лампа там используется...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.12.2008 // 11:53:11     
Редактировано 1 раз(а)

Я могу посмотреть, надо только до него доехать. Нет, детектор не плох, скорее наоборот - простой детектор под рутинные задачи, просто мне без надобности, а у Евгения Львовича Стыскина компания по продаже всего, что связано с ВЭЖХ
Stev0
Пользователь
Ранг: 28


23.12.2008 // 14:57:56     

SIG пишет:
Я могу посмотреть, это несложно. Нет, детектор не плох, скорее наоборот - простой детектор под рутинные задачи, просто мне без надобности, а у Евгения Львовича Стыскина компания по продаже всего, что связано с ВЭЖХ

если вам несложно посмотрите пожалуйста, заранее благодарю.

хмм...нам как раз и нужен простой дектор под рутинные анализы, к сожалению на более серьезные машины пока денег нет
Farma
Пользователь
Ранг: 382


23.12.2008 // 15:01:30     

Stev0 пишет:
[извините конечно за некоторую наглую настойчивость, но если у вас есть этот детектор, то вы должны знать какая лампа там используется...

У нас был этот детектор, но я понятия не имею, какая в нём лампа стоит. У нас раньше умерла ячейка

Stev0, Вы уже столько времени здесь потеряли. Вы лучше бы проявили такую же настойчиваость по отношению к Аквилоновским бойцам. Вряд ли они б/у детекторы использовали. Значит, таскали через границу. Значит, есть контакт с Гилсоном (хотя бы опосредованный). А если выйдете на Гилсон, то узнаете тип лампы и где купить. Но уже на 100% верную информацию получите.
Stev0
Пользователь
Ранг: 28


23.12.2008 // 15:54:31     

Farma пишет:

Stev0 пишет:
[извините конечно за некоторую наглую настойчивость, но если у вас есть этот детектор, то вы должны знать какая лампа там используется...

У нас был этот детектор, но я понятия не имею, какая в нём лампа стоит. У нас раньше умерла ячейка

Stev0, Вы уже столько времени здесь потеряли. Вы лучше бы проявили такую же настойчиваость по отношению к Аквилоновским бойцам. Вряд ли они б/у детекторы использовали. Значит, таскали через границу. Значит, есть контакт с Гилсоном (хотя бы опосредованный). А если выйдете на Гилсон, то узнаете тип лампы и где купить. Но уже на 100% верную информацию получите.

В том то и дело что я столько времени потерял уже на этот....аквилон, что ни сил ни терпения у меня не осталось....у нас с ними давняя "дружба"...они этот детектор уже несколько раз по пол года чинили...поэтому и пришел сюда с надеждой сэкономить пол года)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микропробирки типа Эппендорф Микропробирки типа Эппендорф
Используются для микробиологических и биохимических исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Farma
Пользователь
Ранг: 382


23.12.2008 // 16:00:33     

Stev0 пишет:
[...они этот детектор уже несколько раз по пол года чинили...

Странно...детектор примитивный совсем, чего там полгода чинить-то можно? Мозги Вам пудрили скорее всего.

В данный момент Вам нужен не ремонт, а замена лампы. Вам это по силам сделать самому. Поэтому рекомендую связаться с продавшим Вам прибор менеджером и попросить контакт в Гилсоне. Узнаете тип лампы, а дальше Вам по каталогу Хромтек какая-нибудь фирма эту лампу поставит. С аквилона не убудет - Вы им "полгода сервисных работ" сэкономить хотите
Stev0
Пользователь
Ранг: 28


23.12.2008 // 16:09:08     

Farma пишет:

Stev0 пишет:
[...они этот детектор уже несколько раз по пол года чинили...

Странно...детектор примитивный совсем, чего там полгода чинить-то можно? Мозги Вам пудрили скорее всего.

В данный момент Вам нужен не ремонт, а замена лампы. Вам это по силам сделать самому. Поэтому рекомендую связаться с продавшим Вам прибор менеджером и попросить контакт в Гилсоне. Узнаете тип лампы, а дальше Вам по каталогу Хромтек какая-нибудь фирма эту лампу поставит. С аквилона не убудет - Вы им "полгода сервисных работ" сэкономить хотите

Вот и я о том же ...что там пол года чинить можно? Поэтому сам и пытаюсь привести его в чувство, кроме замены ламп там еще много нюансов(

Т.к он был куплен 2001 году менеджера естественно не найти, а остальные уже неделю мне мозги пудрят...видите ли они не понимают что за лампа там раньше была...сейчас то они на светодиоды перешли так же как и Гилсон в одной из своих серий.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


23.12.2008 // 18:39:45     
Ну вот фото галогенки и детектора inside

slil.ru/26473648
slil.ru/26473643

Надеюсь это поможет.
Проще говоря "50w 13.8v" вбиваете в ya.ru
Stev0
Пользователь
Ранг: 28


23.12.2008 // 20:59:02     

Styskin пишет:
Ну вот фото галогенки и детектора inside

slil.ru/26473648
slil.ru/26473643

Надеюсь это поможет.
Проще говоря "50w 13.8v" вбиваете в ya.ru


спасибо большое за фотографии... я эту конструкцию уже почти наизусть знаю, аж тошно))

а на счет яндекса не все так просто помимо мощности и напряжения большую важность имеет вид отражателя и его диаметр а так же фокусное расстояние и форма цоколя ...плюс еще ряд характеристик...поэтому я и спрашивал номер или модель лампы...

судя по фотографии это лампа фирмы GE (если я правильно разглядел)

p.s а если к примеру взять лампу не 50 W а больше... это повысить ПО и чувствительность детектора? ))
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.12.2008 // 23:34:06     
Если возьмете лампу помощнее, скорее всего сожжете питающий трансформатор, да и оптика будет перегреваться. Для повышения чувствительности к этой модели выпускалась приставка с ртутной лампой, но я ее вживую никогда не видел. Я завтра попробую посмотреть, есть ли маркировка на лампе моего детектора, к сожалению, теперь он у меня не под рукой.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты