Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дериватизация углеводов >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Дериватизация углеводов
Kvlad46
Пользователь
Ранг: 5

21.01.2009 // 13:45:02     
Люди добрые! Знаю условия дериватизации углеводов р-фенилгидразинсульфоновой кислотой, но не знаю где достать (обшарил все отечественные линки по данной теме, но не нашёл ничего), знаю где достать 2,4-динитрофенилгидразин (ДНФГ), но не знаю условий непосредственной дериватизации. Задача состоит в идентификации дериватов углеводов с помощью УФ-детектора (есть в наличии и старенький RIDK-2, но в наличии только 1 изократический ВЭЖХ насос, а для съёма данных с рефрактометрического детектора необходим, как я понял, ток системы через ячейку сравнения - все ухищрения не приводили к стабильным результатам). Помогите, кто может (условия или где достать, или чего другое). Если будет работать - благодарности моей не будет предела...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1309


21.01.2009 // 13:57:13     
Редактировано 4 раз(а)


Kvlad46 пишет:
Задача состоит в идентификации дериватов углеводов с помощью УФ-детектора (есть в наличии и старенький RIDK-2, но в наличии только 1 изократический ВЭЖХ насос, а для съёма данных с рефрактометрического детектора необходим, как я понял, ток системы через ячейку сравнения - все ухищрения не приводили к стабильным результатам). Помогите, кто может (условия или где достать, или чего другое). Если будет работать - благодарности моей не будет предела...
То есть, у Вас есть гидразоны и озазоны сахаров и вам нужно их идентифицировать? Или у Вас смесь углеводов и нужно их определить?
В стародавние времена действительно углеводы идентифицировали по температурам плавления их озазонов, за исключением моносахаридов, различающихся конфигурацией у С2, - они дают одинаковые озазоны. Что касается арилгидразонов, то образуется сразу несколько изомеров в отличие от озазонов. Сейчас от этого ушли. Хроматографически озазоны моносахаридов в стандартных условиях на обращенной фазе не делятся.
Для послеколоночной модификации восстанавливающих углеводов можно использовать соли тетразолия в щелочной среде (0,1н NaOH, 25С, пиридин, образуются формазаны, 490нм), р-р KMnO4 в щелочной среде, реагент орсин(тимол, фенол и др.)-серная к-та и др.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты