Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

БАДы >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: БАДы
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288

03.02.2009 // 11:28:24     
Редактировано 1 раз(а)

Слышал такую песню, что есть веяния, максимально уменьшить число ЛС и заменить их БАДами, ввиду халявности их контроля, введения в использование, производства и т.п.

Вопрос навеяли фотографии, попавшиеся у в альбоме одного и того же человека, но в разных местах (т.е. он их, по всей видимости, не противопоставлял).




ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


04.02.2009 // 0:52:15     
Полагаю, Виталий, если такое произойдет, почти сразу же найдутся "хитросделанные" органы контроля и БАДов...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


04.02.2009 // 5:14:42     
Было дело, прошлой осенью - меня друг пригласил на "маски шоу" Так называется операция у ОМОНовцев, когда они зачищают китайский рынок и ловят нелегалов.... В общем приехали туда, раздолбали китайцев и в одном из подвалов был обнаружин цех по производству таблеток для нормализации обмена веществ, а рядом минералку разливали.... Условия в 1000 раз хужи, чем на второй фотке.... А эти таблетки продавались во многих аптеках в категории БАД...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.02.2009 // 7:39:02     

Вячеслав пишет:
Полагаю, Виталий, если такое произойдет, почти сразу же найдутся "хитросделанные" органы контроля и БАДов...
В том-то и дело, что хитросделанные. т.е. для сбора деньгов. Не слышали ли что об этом Дмитрий Сергеевич да Виталий Николаевич (и еще кто здесь есть).
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.02.2009 // 7:43:15     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
Условия в 1000 раз хужи, чем на второй фотке.......
Нашёл, что сравнивать.

В вашем подвале бадяжили откровенные фальсификаты (если термин применим к БАДам).
На фотке же легальное производство, вероятнее всего.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.02.2009 // 12:02:43     
Не пока такой информации не слышал, но по нашему отдельно взятому городку, точно знаю, что производитель спит и видит как бы сено в пачку заталкать написать что нибудь вроде "бессмертин666" и продать подороже, да ещё и так чтоб не состав не проверяли ни сан нормы элементарные..... да вообще чтоб не проверяли, а если хто вздумает проверить так крику будет "Гнобят малый бизнес" "работать не дают" "да сами вы дер....о в пачки засунули чтоб меня бедного подставить"
Ну это так достало сегодня всё...)))))))))))))))))))
Не думаю, что будет расширения рынка в сторону БАДов.
У нас пока в больницах (открыто..) не применяется нетрадиционная медицина.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.02.2009 // 12:14:39     

Вячеслав пишет:
Полагаю, Виталий, если такое произойдет, почти сразу же найдутся "хитросделанные" органы контроля и БАДов...
Может, я вас не правильно понял, тогда простите великодушно, но меня сильно задело слово "хитросделанные"
Вы полагаете, что все наши производители кристально чистые люди которые заботятся о вашем здоровье???)))))))))))
А может вы хотите лечиться надписями с этикеток БАДов?
тогда вам точно гарантированно бессмертие!
Чтоб не быть голословным вот вам пример: конец прошлого года, на базаре продаётся препарат (таблетки для похудения содержащие сибутрамин) и БАД состав на трёх листах расписан, а на деле там мел+сибутрамин ВСЁ. ВОТ ВАМ И БАД
а вы про хитросделанные органы.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


04.02.2009 // 14:01:43     
Редактировано 1 раз(а)

Я же не сказал, что не будет нормальных организаций контроля, но, имхо, они появляются обычно позже, т.к. на разработку методик контроля, их внедрение уходит время (немалое)... Плюс оборудование, толковые аналитики...
И, простите великодушно, я отношусь ко всем органам контроля немного скептически: когда они приходят, как будто и боятся нечего - все нормы выполнены, а таки что-то находят... Один, за "чашкой чая" разоткровенничался - "А у меня - говорит - план!"
Хороший человек.
Впрочем в БАДы тоже не очень верю. Вот чай с чабрецом или мятой... мммм...
И, уважаемый N-Виталий, я вполне отдаю себе отчет, насколько важны контролирующие органы в любой сфере деятельности...
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


04.02.2009 // 17:16:42     
Редактировано 1 раз(а)

Да, ладно, пишу уже из дома, состояние изменилось, теперь читаю, и "чё" завёлся....... До работы в контролирующей инстанции, я достаточно долго проработал по другую сторону "Барикады" и видел контролирующих с иной точки))) Все хороши, теперь могу это со всей ответственностью сказать. И контроль зазнаётся и производитель мухлюет РОССИЯ "щедрая душа"!!!!!!!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.02.2009 // 23:32:21     
Редактировано 1 раз(а)


N-Виталий пишет:
и "чё" завёлся....... !!!!!!!
Действительно. Вячеслав Александрович же сразу уточнил о хитросделанных.
Мне по-крайней мере не показалось, что то относилось и к нормалным ЦККЛС, лабораториям и пр.
Виктория Ан
Пользователь
Ранг: 72


12.10.2015 // 9:54:33     
Редактировано 1 раз(а)



  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты