Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Генератор азота (отечественный) >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Генератор азота (отечественный)
Leandr
Пользователь
Ранг: 140

27.12.2004 // 9:57:34     
Господа, подскажите плиз производится ли в отечестве генераторы азота лабораторные (слышал что навроде как где-то в подмосковье что-то производят (но не в метро))? или только буржуинские существуют?

Буду премного благодарен за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrey
Пользователь
Ранг: 40


27.12.2004 // 10:52:45     

Leandr пишет:
Господа, подскажите плиз производится ли в отечестве генераторы азота лабораторные (слышал что навроде как где-то в подмосковье что-то производят (но не в метро))? или только буржуинские существуют?

Буду премного благодарен за помощь.


Приветствую Вас, Leandr!

Как раз сейчас занимаюсь поиском генераторов азота, буду рад поделиться информацией. Какой чистоты (квалификации) он Вам нужен и требуемая производительность?

С наступающимим праздниками!!! С грядущим Новым Годом!!!
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


27.12.2004 // 13:17:56     
Уважаемый Андрей, азот нужен для хроматографии, соответственно и чистота... Производительность до 5-6 л/мин
Желательно не очень дорогой...

С НГ Всех!
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


27.12.2004 // 16:06:37     
Хорошо живете господа, может быть газификатор?
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


28.12.2004 // 3:27:30     
Чего-то я не совсем понимаю, что это за генератор азота такой. На мембранах что ли от кислорода отделяет? Не из аммиака же он его генерирует.

А баллонный азот чем не нравится? Если чистотой, то поставьте фильтр с углём и с силикагелем и всех делов!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.12.2004 // 8:50:31     
Генераторы азота бывают разные. Чаще всего - мембранные, но они оставляют до 1,5% кислорода, который удаляют на нагретых патронах с медью или еще с каким либо геттером.
А так, конечно, можно использовать балонный азот.
Но используем же мы генераторы водорода, хотя из балона водород брать проще и надежней.
У меня, например, в самый неподходящий момент тотально накрылся ГВЧ 12 (пробит пакет мембран).
Кстати о птичках, где бы срочно купить другой генератор, пока я буду пытаться реанимировать старый. Только сразу говорю, желательно не в Москве, а поближе к Краснодару, поскольку по морозу мне его никто не отгрузит и не пошлет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Al_chemist
Пользователь
Ранг: 70


29.12.2004 // 19:17:32     
www.element.ur.ru/prod/index.php?t=ng

К сожалению, не отечественный.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


29.12.2004 // 19:56:01     

Леонид пишет:
Генераторы азота бывают разные. Чаще всего - мембранные, но они оставляют до 1,5% кислорода, который удаляют на нагретых патронах с медью или еще с каким либо геттером.
А так, конечно, можно использовать балонный азот.
Но используем же мы генераторы водорода, хотя из балона водород брать проще и надежней.
У меня, например, в самый неподходящий момент тотально накрылся ГВЧ 12 (пробит пакет мембран).
Кстати о птичках, где бы срочно купить другой генератор, пока я буду пытаться реанимировать старый. Только сразу говорю, желательно не в Москве, а поближе к Краснодару, поскольку по морозу мне его никто не отгрузит и не пошлет.

Попробуйте украинский "Водень". Очень неприхотлив, прост в работе и для ремонта. Правда надежность похуже ГВЧ и выходное давление не больше 1,2 АТИ
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


30.12.2004 // 11:03:49     

Кстати о птичках, где бы срочно купить другой генератор, пока я буду пытаться реанимировать старый. Только сразу говорю, желательно не в Москве, а поближе к Краснодару, поскольку по морозу мне его никто не отгрузит и не пошлет.

По поводу покупки обратитесь в Химэлектронику, думаю адрес и телефон Вам известны. а по поводу отгрузки - я слышал что они на данный момент уже отгружают по России зимой. вроде как договорились с какой-то конторкой транспортной которая всю их родукцию возит в теплоте и сухости

Так существуют нет отечественные генераторы азота?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


30.12.2004 // 11:07:15     
Похоже, что нет. Т.к. такой азот будет подороже гелия. А чем газификатор не нравиться? Габариты сходные, обычно с жидким азотом проблем нет.
Andrey
Пользователь
Ранг: 40


10.01.2005 // 11:43:19     

Al_chemist пишет:
www.element.ur.ru/prod/index.php?t=ng

К сожалению, не отечественный.


С праздниками всех!!!
Я встречался с генераторами азота из воздуха для хроматографии, но они импортные были. Перед хроматографом ещё и комплект из трех фильтров прилагался.
Вот фирма, которая занимается производством оборудования по азоту. Думаю, они могут что-нибудь предложить или просто проконсультировать.
www.grasys.ru/

С уважением, Андрей.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты