Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Cryo-TEM. Электронный микроскоп с криоблоком. >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Cryo-TEM. Электронный микроскоп с криоблоком.
Lion
Пользователь
Ранг: 6

11.02.2009 // 12:29:50     
Уважаемые форумчане! Подскажите, а в Росии существуют исследовательские центры оснащённые электронным микроскопом с криостатом (cryo-scanning electron microscopy)?? Если кто знаком с этой техникой, скажите каким образом готовится образец.. на сколько я знаю, замороженная плёнка раствора не должна превышать 500 нм в толщину, как этого добиться??
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Duke
Пользователь
Ранг: 512


11.02.2009 // 12:58:07     

Lion пишет:
Уважаемые форумчане! Подскажите, а в Росии существуют исследовательские центры оснащённые электронным микроскопом с криостатом (cryo-scanning electron microscopy)?? Если кто знаком с этой техникой, скажите каким образом готовится образец.. на сколько я знаю, замороженная плёнка раствора не должна превышать 500 нм в толщину, как этого добиться??
Попробуйте обратиться в эксион www.exiton-analytic.ru там tescan mira + охлаждающий столик.
Я полагаю у вас клетки какие-то? Не мозга ли ...пробоподготовку вам сделают, пластинку сделать легко, хоп на столик раствор, жидким азотом снизу, что надо от вас - ваш объект.
Lion
Пользователь
Ранг: 6


11.02.2009 // 14:49:07     
Попробуйте обратиться в эксион www.exiton-analytic.ru там tescan mira + охлаждающий столик.
Я полагаю у вас клетки какие-то? Не мозга ли ...пробоподготовку вам сделают, пластинку сделать легко, хоп на столик раствор, жидким азотом снизу, что надо от вас - ваш объект.
Спасибо за ссылку!! Но, как я понял ЭКСИТОН АНАЛИТИК - это компания-поставщик оборудования. Покупку такого оборудования, наш институт явно не потянет.. поэтому, я ищу лабораторию в России, куда можно попасть по гранту РФФИ или на договорной основе..
Объктом являются растворы червеобразных мицелл (wormlike micelles) длиной до нескольких микрон, поэтому особых требований к микроскопу нет. а вот с подготовкой образца сложнее.. жидкий азот в данном случае врядли подойдёт, нужна т-ра -180 С, поэтому необходим криоблок с жидким этаном и крио-держатель у микроскопа.
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


12.02.2009 // 11:47:18     

Lion пишет:
Уважаемые форумчане! Подскажите, а в Росии существуют исследовательские центры оснащённые электронным микроскопом с криостатом (cryo-scanning electron microscopy)?? Если кто знаком с этой техникой, скажите каким образом готовится образец.. на сколько я знаю, замороженная плёнка раствора не должна превышать 500 нм в толщину, как этого добиться??

Наверное cryo-transmission electron microscopy?
Когда найдете микроскоп, там и научат как пленки (slice) делать, нужна дополнительная приставка.
Случайно не CPyCl–NaSal исследуете?
Lion
Пользователь
Ранг: 6


12.02.2009 // 12:33:26     

foZgen пишет:

Lion пишет:
Уважаемые форумчане! Подскажите, а в Росии существуют исследовательские центры оснащённые электронным микроскопом с криостатом (cryo-scanning electron microscopy)?? Если кто знаком с этой техникой, скажите каким образом готовится образец.. на сколько я знаю, замороженная плёнка раствора не должна превышать 500 нм в толщину, как этого добиться??
Наверное cryo-transmission electron microscopy?
Когда найдете микроскоп, там и научат как пленки (slice) делать, нужна дополнительная приставка.
Случайно не CPyCl–NaSal исследуете?


Да, правильнее cryo-transmission electron microscopy!!
Исследую похожую систему из цвиттерионного и анионного ПАВ. А Вы занимаетесь катионными вязкоупругими ПАВ?
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


12.02.2009 // 13:19:44     

Lion пишет:
А Вы занимаетесь катионными вязкоупругими ПАВ?

Я использовал как-то эту систему для своих нужд, а вообще, несколько дружественных лаб этим давно уже занимается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
Lion
Пользователь
Ранг: 6


12.02.2009 // 13:51:47     

foZgen пишет:

Я использовал как-то эту систему для своих нужд, а вообще, несколько дружественных лаб этим давно уже занимается.

Подскажите, а что это за лаборатории?? По-моему, у нас в стране этим занимаются только на физфаке МГУ, под руководством Филипповой О.Е.
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


12.02.2009 // 14:25:02     

Lion пишет:

foZgen пишет:

Я использовал как-то эту систему для своих нужд, а вообще, несколько дружественных лаб этим давно уже занимается.

Подскажите, а что это за лаборатории?? По-моему, у нас в стране этим занимаются только на физфаке МГУ, под руководством Филипповой О.Е.
Увы, кто этим занимается в странах СНГ я не знаю.
Вот одна из последних статей на эту тему в нашей лаборатории:
link.aps.org/doi/10.1103/PhysRevLett.99.068302
Lion
Пользователь
Ранг: 6


13.02.2009 // 0:51:32     

foZgen пишет:
Вот одна из последних статей на эту тему в нашей лаборатории:
link.aps.org/doi/10.1103/PhysRevLett.99.068302


Спасибо!! полезная ссылочка...
nesmejan
Пользователь
Ранг: 4


18.05.2013 // 13:05:00     
криомикроскоп G12 СТОИТ В ИК РАН

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты