Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение углеродсодержащих соединений в жидком азоте >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


FeaR
Пользователь
Ранг: 197


23.02.2009 // 14:19:39     
Редактировано 2 раз(а)

1. А Блюхер это кто? Книжица умная какая-нить?
2. делать будем пытаться по ГОСТу, а "какие-нить" на случай, если не получиться по ГОСТу - типа запасной вариант.
3. о возможностях: хроматограф ЦВЕТ-800, метанатор закупят.
4. насчет требований к хроматографу и специфики объекта анализа - я хотел, чтобы кто-нить поделился опытом (что и как, мало ли чего-то не учтем)., но судя по всему будем первыми.
5. ОСЧ и 1-й, и 2-й сорта. какой тогда диапазон нужен?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


23.02.2009 // 16:02:22     

FeaR пишет:
1. А Блюхер это кто? Книжица умная какая-нить?

Вот именно, что Блюхер - это просто Блюхер

FeaR пишет:
3. о возможностях: хроматограф ЦВЕТ-800, метанатор закупят.
Бывает и хуже.

FeaR пишет:
насчет требований к хроматографу и специфики объекта анализа - я хотел, чтобы кто-нить поделился опытом (что и как, мало ли чего-то не учтем)., но судя по всему будем первыми.
не торопитесь, может кто во вторник и скажет, что делал.

FeaR пишет:

5. ОСЧ и 1-й, и 2-й сорта. какой тогда диапазон нужен?

Как минимум + и - погрешность анализа (или СКО), а попросту хотя бы с 1 до 20.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


23.02.2009 // 16:05:57     
про перевод единиц измерения см., например:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4251
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.02.2009 // 16:30:52     

Апраксин пишет:

FeaR пишет:
1. А Блюхер это кто? Книжица умная какая-нить?

Вот именно, что Блюхер - это просто Блюхер


Типа yandex.ru/yandsearch?text=истребитель+танков+Худыйбердыев

С праздником, мужики!
Symon
Пользователь
Ранг: 90


23.02.2009 // 20:13:32     
Спасибо, особенно приятно от офицера НАТО.
Вздымаем бокалы, служивые, бывшие и нынешние!
С праздником!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100
Электропечь SNOL 80/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


24.02.2009 // 8:26:20     

Апраксин пишет:
Если по ГОСТу, то там же всё и описано.
Оборудование...
Щас придёт товарищ Перепёлкин и расскажет, что даже колонки вам набьют, и метанатор сразу привинтят.
гоните денюжки и будет Вам счастье.

Блин.... Как-то сарказмом что-ли попахивает...
Видел я это сообщение еще в пятницу. Не нашел что сказать по этому поводу, хоть и есть опыт в этих анализах. Ник я этот не знаю, был бы наш пользователь - попросил бы написать на почту, подняли бы историю, имеющееся оборудование и дали рекомендации. А так, может я конкурента своего, реального или потенциального сейчас буду консультировать. Мешать не буду, но и помогать нет желания. В конце-концов, наши знания и опыт, это то, чем мы зарабатываем на жизнь.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.02.2009 // 8:42:27     
Редактировано 2 раз(а)


Перепелкин К пишет:
Блин.... Как-то сарказмом что-ли попахивает....
Нет. Вполне серьёзно.

Перепелкин К пишет:
Ник я этот не знаю, был бы наш пользователь - попросил бы написать на почту, подняли бы историю, имеющееся оборудование и дали рекомендации.
Ну вот. Оранжерейное изделие у них, а не ваше. Вначале сие не укзано было. Потом всплыло (я тоже, писавши, подразумевал приобретение прибора, поэтому на Вас и сослался).

Перепелкин К пишет:
А так, может я конкурента своего, реального или потенциального сейчас буду консультировать. Мешать не буду, но и помогать нет желания. В конце-концов, наши знания и опыт, это то, чем мы зарабатываем на жизнь.
Ну-ну-ну. Как-то Вы, Константин, некрасиво говорите. Организация модератору платит за Ваше присутствие на форуме и, в общем-то, продвижение продукции? Ну и помогли б немножко.
или как-то так вот


FeaR
Пользователь
Ранг: 197


24.02.2009 // 10:50:40     

Перепелкин К пишет:
Ник я этот не знаю, был бы наш пользователь - попросил бы написать на почту, подняли бы историю, имеющееся оборудование и дали рекомендации.
Ну вот. Оранжерейное изделие у них, а не ваше. Вначале сие не укзано было. Потом всплыло (я тоже, писавши, подразумевал приобретение прибора, поэтому на Вас и сослался).

Перепелкин К пишет:
А так, может я конкурента своего, реального или потенциального сейчас буду консультировать. Мешать не буду, но и помогать нет желания. В конце-концов, наши знания и опыт, это то, чем мы зарабатываем на жизнь.
Ну если Вы хроматографами занимаетесь, то мы Вам точно не конкуренты.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


24.02.2009 // 11:51:14     
Хорошо. Напишите мне письмо на k.perepelkin(тяв-тяв)chromatec.ru Напишу что знаю сам, а возникнут по ходу дела вопросы - подключу людей, кто реально запускал комплекс на эту задачу. Хотя в Цвет-800 могут быть свои заморочки.

Не по теме: всегда считал. что форум мероприятие добровольно-бесплатное, дальше писать не буду, так как к теме вопроса это не относится.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


24.02.2009 // 11:59:26     
недавно находил 10 ppt ацетилена в жидком кислороде..
ICQ UIN 347604031

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты